Религия, вера

Это Хитрость или Мудрость? (внутри)

Вот, допустим, создал Господь первого мужчину - Адама.Потом создал ему спутницу жизни - Еву... а сексуальные контакты между ними, мягко говоря, не поощерял...Так это Хитрость или Мудрость? Или изощрённый садизм? Или ещё что?...
вот-вот. . смотри. . "плодитесь и размножайтесь" он приказал, но дети считаются "плодом греха"...
Считать ли их изначально порочными, как плод греха?
Таких лажовок вообще пруд пруди. . начиная с самой банальной: "Откуда у Каина жена? "
А вообще всё это похоже на наше законодательство. . очень похоже. . когда "казнить нельзя помиловать" и будьте добры - сами поставьте запятую, но имейте в виду, что любой из вариантов будет неверным.
Андрей Цуканов
Лучший ответ
Рамзия Халимова ВОТ!!! Спасибо!
Добрый вечер!
...а у нас в Беларуси законодательство носит уж очень специфический характер, но я пока об этом умолчу....
Хотя назревает весьма интересный вопрос))....
А вот допустим вы наконец прочтете оригинал - Библию - и увидите, что "плодитесь и размножайтесь" - это чуть ли не первая заповедь, данная Адаму и Еве еще в раю!
Это был план Бога и Его мысли и планы не все нам известны и не надо пока.
Хитромудрое испытание на стойкость.
а между кем Он поощрял эти сэксуальные контакты?
Когда говорят дети - "плод греха", то подразумевают не секс, а иной грех. Это грех Адама и Евы, выбравших из предложенной Богом для них альтернативы, жизнь вне его законов и за это изгнаных им из Рая. Грех заключен в неправельном выборе и он остается на всем человечестве навсегда. Однако Иисус открыл путь как вернутся к Богу. И каждый человек может избавится от первородного греха, если конечно захочет это сделать...
С чего Вы взяли, что не поощрял?!
а хто ето так сказав? иначе б тя и не было...
Alexander Kim
вообще-то он сказал: "плодитесь и размножайтесь". А про то, что секс - это грех, уже позже придумали...
Как это не поощрял? ! Очень даже поощрял! "И благословил их Бог, и сказал им Бог - ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Быт. 1, 28)
Это ваше, мягко говоря, плохое знание Библии.))