Религия, вера

Управлять умами людей-это хитрость или мудрость?

?????????? ???????????????
Рулёж!
Ира Андрусович
Лучший ответ
Хитрость.
Мудрость вряд ли возьмёт на себя такой груз ответственности
Оля Дидора
Безумие но в нём Мудрость и ум .
они думают - что это - необходимость
это жажда власти или доминирование, иногда граничащая с жестокостью.
ДАР.
способы и условия - разные
но вопрос
- для чего ?
Ирина Югова
это грех.
оккультизм
Михаил Мишин
В случае с Сатаной управлять умами людей - это хитрость и обман. Откровение 12:9
?????????? ??????????????? А не Хитрость это все сваливать на Сатану?
Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!
Жванецкий м.
Это не тактично. Даже Бог не вмешивается во внутренний мир человека и не заставляет его делать то, чего он не хочет. " ...Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство".( Второзаконие 30:19).
Иногда осознаю что моим умом кто-то управляет. Это змея?
По разному, - чаще это мерзость и мошенничество, негуманность и аморалка.
вред
--
однозначно
...
да-но бывает время и это
--
осознать

ps!Екклесиаст, 8:9
?????????? ??????????????? Вам это не грозит