Религия, вера
Объясните, пожалуйста, почему вечная жизнь -это большое благо, даже если она проходит в раю?
Вечная жизнь не благо и не наказание, а естественное состояние в духовном мире. Как в материальном мире закон сохранения энергии. Ничто не исчезает бесследно и не возникает из пустоты. Другое дело как она протекает, эта жизнь. Как развитие или как топтание на месте.
Не что не вечно под луной!
Беспредметный разговор, пока не появится житель рая.
Ну кто тебе сказал такое))))))))))))))))))))))
это ваша мечта и не более того
не объясню - я так не считаю
Вы итак живете вечно. Только получаете разные тела и попадаете в разные миры. Но Там все меряется духовностью. Но если вам ктото скажет что знает что такое духовность-это лишь значит что он лжет. Набираете определенное кол. духовности-переходите в мир выше-по вашему рай. Там уже нет наших тел-другие. Но и там нужно работать и даже больше чем тут. Да, там и счастье и любовь намного больше, но и боль тоже больше. А если падать-то и падать больнее и ниже. Нагадили-упали ниже, и снова учитесь и поднимаетесь. Как те падшие ангелы. Почему они упали? Не справились, не смогли устоять. И вы врятли сможете. Поэтому многие почти всегда возвращаются сюда снова и снова. Лишь единицы уходят выше. Итак до бесконечности. Это и можно назвать жизнью.
Термин вечная жизнь обозначает вечную жизнь Души, т .е энергетической матрицы созданной и одухотворённой Богом. Душа может воплощаться в различные тела - космических Существ, в тела планет, животных, земного человека.... это зависит для чего создана эта Душа, какая задача в данный момент решается Богом. Богом дана возможность вам Быть, существовать вашей Душе, на этом стоит Мироздание. Хотите вы этого или нет, но вашу Душу создали и пустили в тело человека для совершенствования, вот здесь вы сами делаете выбор, быть вашей Душе или не быть и какой быть. Понятия Рая существует для более высоких Душ, но это не сад для бездействия, а высокий светящий Мир с определенными энергиями, куда нет прохода Душам низкого развития.
Согласно письма Римлянам 6:23:"вечная жизнь-дар Бога. "
А Иаков писал: "Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень, "-Иакова, 1:17.
По замыслу Бога, рай (сад) будет на земле, после Армагеддона.
Это не благо, а Божья кара. Каждому человеку своё отмерено...
благо, даже если в раю? ) а если в аду все не благо теперь?)))
Жизнь это система обучения Сознания, смерть есть переход на следующий уровень, прошел обучение, поднялся вверх, грешил и плохо учился скатился обратно на низшие ступени.
На Земле, чтобы создать рай, надо прибегнуть к помощи инопланетян, у которых есть полностью усваиваемые кушанья и которые были у наших предков на Земле, но для этого нужно верить в инопланетян, хотя бы в результате детского рассуждения: если создано так много планет, значит и на них кто-то живет. Инопланетяне поставили условия открытого контакты с землянами : прекратить войны и перейти на вегетарианство. Свидетели против войн, но как насчет вегетарианства и веры в инопланетян?
кто сказал про большое благо? от жизни то же устают любой

дык ведь же гурии:-)
Олег Суетин
гурии в исламе и для мужчин, и даже если гурии, то и они могут надоесть, пресыщение.
Мы всегда были и будем вечными, а рай временный.
Жить в раю на земле- без проблем, болезни, старости, смерти.. . Иметь любимую работу, экономическую стабильность, заниматься любимым делом.... Чистый воздух, чистая вода.... а самое важное- каждый день больше узнавать о Творце и творениях.... Или лучше кормить опарышей?
А как иначе? Человек создан изначально жить в райских условиях на земле. Благо - это добро. В раю хорошие условия для жизни, кругом добрые люди и отношения между ними и Богом.
Быть может вы путаете вечную жизнь людей в раю на земле и миф о вечной жизни души на небе?
В представлениях верующих, это эквивалент достатка и свободы. В мире, в борьбе за место под Солнцем, мало кто может или, если смог, успевает насладиться жизнью. Я бы сказал - ненажились и не успели устать от нее. Вот и мечта о рае, сродни мечте Остапа Бендера о Рио-де-Жанейро.
Вечная жизнь это вам не русская печь с пирожками. Что вверху, то и внизу. Там мы тоже будем учиться и работать. Вселенной надо управлять, в ней 7 триллионов обитаемых планет, как наша. Когда мы станем подобно Богам, мы "сядем по правую руку" от Отца и будем помогать Ему и братьям своим меньшим Душа туда точно попадет, а вот ваш разум, ваше я, еще вопрос. Но это уже совсем другая история.
вечная жизнь благо не для всех. Человеку, который не хотел связываться с Богом и не научился Его принимать, вечная жизнь в раю будет невыносимым мучением.
Вечная жизнь благо ТОЛЬКО если проходит в Раю! Если вечность проходит в Аде, то называется такая вечность - вечной смертью.
Ilham Ligendaa
Ад временный,он подобен тюрьме-кончился срок,и опять на Землю.Рай тоже временный.Сходил в отпуск на райские планеты,понаслаждался,и опять на Землю.
вечная жизнь это возможность вечно совершенствоваться, а это постоянный труд=рай
Олег Суетин
Для чего вечно совершенствоваться?
Гульнара Мулдашева
Вечная жизнь- это возможность вечно совершенствоваться, и это придает радость труда, а рай для дураков таких как ты
Сергей Кудашкин
А с чего вы взяли что в раю трудятся ??
мы этого не знаем. кто сказал, что она будет хоть чуточку похожа на то, что у нас сейчас? ведь и религиозную литературу надо читать между строк
сказки иудейских пастухов.
В раю хорошо. В аду плохо. Чего тут не понятно. Даже близко к раю и то лучше становится.
время=развитие
развитие=качество жизни
Елена Файзуллина
Значит, поначалу в раю жизнь не очень.
нет никогого рая не существует бога в представлении христиан вообще:)
Почему "даже в раю"вы имеете ввиду "рай на небе? "так там не рай, а место жительства духовных созданий, рай для людей был на земле: Эдем, и там же (на земле) он и будет восстановлен.
Для кого как, для кого как... тут случайно нет охотников на. . Ну вы поняли :-=
Никто не может это знать наверняка, у каждого своя точка мнения.
А как же интеллект?
Для начала нужно хотя бы понять что такое бесконечность и вечность.. . Это представить себе невозможно. . Но посмотрите на небо .. Видите конец? И даже мысленно если представить этот конец. . Что за ним? Так и время .. было есть и будет. . И так и Бог и вся жизнь. . Не имеет конца. . И душа человека это бессмертная субстанция. . И вот представьте себе душу, которая жила в теле со множеством страстей, которое привыкло себе угождать во всем : еде сексе, удовольствиях, развлечениях. . и т д. . И попробуйте человека тут хоть на время лишить этих радостей, что с ним будет? Как наркоман начнет мучиться. . Жить будет, но будет внутри испытывать великую тоску и уныние. . Так эти страсти и останутся в душе, когда она выйдет из физического тела. . Но тела то нету уже чтоб воплотить эти страсти и нет денег и нет власти. . А другой жизни эта душа не знала. . Не копила духовные радости, не обогащалась. . Вот и будет мучиться в одиночестве и в тоске, без общения с Богом, потому как она его не нашла и не постигла. . А душа, наполненная духовным богатством, пребывающая еще на земле в теле в общении с Богом в молитве и борьбе со страстями и отсечением их, отойдет к Богу и будет испытывать великую радость от общения и созерцания духовных красот. . И вот тут будет или вечная тоска, одиночество и вечная смерть или вечная радость и блаженство..
Светланка :-)
Застывшее блаженство ?
Samal Baihanova
Многа букаф.
рукописная отсебятина умного писателя с большой фантазией, правители помагали создавать такие шедевры как библия тора коран, надо чтобы люди боялись и работали, и на что то надеялись после смерти, было ради чего жить, и умереть нельзя грех. -рабы работать на том свете отдохнете...
рая и ада нет в реальности они налганы попами вечная жизнь не для всех вас вы смертны и конечны вы рождаетесь чтобы умереть
потому не понимаете сути жищзи которая извечна
потому что Жизнь сама по себе - это Благо.
нету никакого рая. вы умрете и все. темнота