Религия, вера

Один очень старый и мудрый человек сказал "Христианство - это ЗАКАТ человеческой веры" Согласны?

Полностью сгласен. Религия была выбрана по принципу: " О, тут пить/бухать можно". И то, после того как уничтожили миллионов славян с истиной верой (замете, с верой а не с религией) . Ладно, открою секрет, еще немного осталось и не будет жиробасов.
Юлия Мишарина
Лучший ответ
Сергій ............ Быстрей бы уже, а то это жидовская религия только и делает что все тормозит и спаивает народ "священными Кагорами"
У христиан России (во всяком случае) всегда так было, чья власть - того и вера.
Придут муслимы, и православные выстроятся в очередь за ковриками.
Потому как нет разницы во что верить если им будет обещано царствие небесное.
неа!
«Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? » (Луки 18,8)
Все религии приходят и уходят. Уже давно нет христианства, ислама, иудаизма, буддизма. Им на смену приходят другие.
Правильно сказал. Потому что настоящее Христианство (учение о совершенствовании души, осознанный труд по улучшению своего характера) опирается на конкретные знания (о нравственных законах, понятие о различении добра и зла и т. д) , а не на религиозные суеверия. Только это учение объясняет истинный смысл и цель жизни, дает уверенность в правильности сделанного выбора.
Анатолий Матев
нет. сказал безумец.
Сергій ............ Охох такой замах на столь уважаемого человека, человека работающего доктором в период войны в Анголе. Доктора о котором писали в советских газетах (и он никогда не был атеистом)
Полностью согласен, ибо верующие не познали Христа! Вот очищенный от окаменевшей ЛЖИ Христос:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Jenny Rewier
нет, истинное христианство не закат
Сергій ............ Если уж на то пошло то "истинное христианство" загнулось еще в период когда оно было сектой
100% инфа, так кто говоришь это сказал)))
Олег Ивачев
Жаль, что он не пророк! Пока люди будут надеяться на халяву, на то, что к ним с неба что- то свалится, достаточно только в это сильно поверить и попросить - увы, ничего не изменится.
Да, поэтому я от него ушёл, есть более высшие вещи в которые нужно верить.
Христианство (Православие) - величайший дар Господа всему человечеству.
Ермухамет~~© Кађиев°• А как быть с другими дарами, например: Ислам, Буддизм, даже в Христианстве Католицизм и Протестантизм занимают территорию куда большую, чем Православие. Вы представляете, что где-то только в Китае с численностью в 1,3 млрд. человек , ровным счетом наплевать на ваше Православие как величайший дар Господа!
Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от
тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек
овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое
заклание в земле Едома.