Религия, вера
Вера погружает во тьму или от верующих мир становится светлым?
От верующих.. . ну, если только их костры и взрывы осветят на короткое время. Для мира это небезопасно.
Язычников на Руси называли Погаными, потому что поганый - это древнеславянское наименование педерастов, т. к. .язычники поклонялись идолу члена - Кол, Хер, Тык, Сук, Чур, Поган – Пахан, реже ассоциировали с Перуном (Пор-н) , недаром было название соития – херить, протыкать, пороть. Жрецов Чура - педерастов - называли чурами, которых после прихода христианства стали называть чертями, а их идола - Чёртом. До сих пор педерастов называют чертями в армии и тюрьмах. Даже если мужик случайно дотронулся до вещи педераста (поганый) , то опоганится навсегда. Священным языком поганых был мат. Поганые язычники пропагандировали свальные оргии плодородия в Купальские ночи и осенью - на празднике урожая. Маленьких мальчиков поганые "инициировали" - насиловали, например, в древней языческой Спарте. Жрец Поганый обязательно был педерастом и вместо креста у него был знак – стилизованый член. Также у поганых на Руси практиковался обычай общей первой ночи, это когда вместе с женихом на свадьбе невесту трахают его дружки. Так же практиковалось многожёнство, инцест, зоофилия на обряде свадьбы князя на белой кобыле, после этого кобылу убивали и поганый князь купался в чане с бульоном кобылы. Первенцы в семьях приносились в жертву Погану, этот обычай был до христианства, пока христианство его не отменило, что выразилось в легенде о Георгии Змееборце. Змей был символом Сука Поганого, в христианские времена суками стали называть собачьих самок, педерастов, или ведущих себя как педерасты, а также так называли мать сатаны и мать чёрта. Поэтому: «пошёл к чёртовой матери» – это значит иди к поганым язычникам, т. е. к педерастам. Поганых язычников в Православной Руси казнили как педерастов – сажали на кол голой жопой – мол, на что молитесь, от того и погибнете. С тех времён идёт поговорка: «за что боролись, на то и наПОРолись»!
Истина покоится во Тьме, и только тот, кто всматривается во Тьму, оживляет к себе её внимание.
Наталья Попова
То есть лучше свет не включать?
от верующих мир не становится светлым ..но верующие в Иисуса- есть свет миру
Наталья Попова
То есть если я фанат, то это и есть свет? Именно такие жгли людей, они то поболее верилили
Любая вера несет тьму, когда ее хотят навязать другим.
Если все люди станут верующими, причем будут поклоняться именно Создателю, а не кому попало, мир действительно станет светлым. А пока что свет немногих не может сделать тьму светлее. Но мир может их увидеть по их свету. За этот свет мир и ненавидит их.
Наталья Попова
Так такое уже было, тех, кто не полонялся жгли.. И слово божье в каждой школе, Что еще раз нужно?