через страдание и отрицание к Богу, виной всему гордыня наша, от нее все зло и болезни
у каждого свой путь к Богу, это индивидуально
Религия, вера
У веры есть корни? Вобщем не сразу же человек становится верующим а как то к этому приходит?
Не правы, верующим становятся сразу, или не становятся никогда.
Лично меня, к этому привело чтение работ священника А. Меня.
Пытался разобраться за что убили человека?
Что он такого мог написать, чтобы убили?
НЕЗНАНИЕ.. . оно настолько сильно и настолько требует подчас решения, что удержатся бывает трудно. И люди, вместо того, чтобы познавать, заменяют это незнание в себе ВЕРОЙ.
Это и есть КОРНИ веры. Потому как есть вечные и нерешенные вопросы. Примерно 20% населения Земли может прожить не решив для себя эти вопросы. Остальные УМРУТ, если эти вопросы оставят нерешенными.
Вывод: верят, чтобы ВЫЖИТЬ.. . А уже потом, чтобы как-то сгладить эту главную причину, заворачивают её в красивую упаковку в виде резных РЕЛИГИЙ.
А вот я УМЕЮ знать и не знать.. . и мне вовсе не надо вымещать свои незнания верой, они во мне так и остаются незнаниями.
Когда начинаешь задумываться о жизни, появляются корни, чтобы поверить Творцу, нужна просто ВЕРА, когда поверите Христу, будет вам многое открываться.
слово Божие и откровение - это семя веры, а сердце человека - это земля, в которую сеется семя.
3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф. 13:3-9)
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф. 13:3-9)
Офигеть! ! Вот уж бред, так уж бред! Вы чего библию-то цитируете в дело и без дела, вот сказал пророк такой-то, а вот здесь сказано... Вы свои мозги выключили и носитесь со своей верой, как с писаной торбой... Ваш бог дал вам мозг, так почему вы им не пользуетесь? Только и научились цитировать заветы, да так закавыристо, мутно, а прямых, конкретных аргументов и нет!!!
Корень в страхе жизни в настоящем моменте. Детям никакой веры не нужно для счастья, были бы папа да мама. Но когда человек вырастает то воспитание и окружение делают свое дело, особенно для слабых умом в способности мыслить и путем опосредованных внешних влияний общественной морали, делающих из таких людей всего боящихся и страдающих невротиков. А отсюда уже до веры один шаг.
Для этого нужны знания. Невозможно верить не зная во что или кого. А вообще, в человека заложена потребность к духовному.