Религия, вера

Почему Бог присылал пророков на землю выбирая их из самих людей?

Ведь мог бы ангелов послать, инопланетян, говорящих обезьян в конце концов.
Человек - высшее творение Всевышнего, ради него сотворен этот мир.
Чего бы он стоил, если б по земле ходили "роботы" не имеющие свободы выбора?

А ангелы, таки не имеют этой свободы.

p.s. О животных речи нет.
Альберт Юсупов
Лучший ответ
Потому что всё его пророки откровенные отморозки, таких среди ангелов не найти....
Елена Лучкина
Ты когда-нибудь видел ангелов?
Возможно, те люди и были ангелами.
*=Miss'' Ёж@=*
Зоботецца. Шоба футуршока нислучилась у чилавьегав.
Мусин, вы явно неверующий, зачем вам задавать праздные вопросы о Пророках(мир им)?
Ivan S
Александра Титова Тебе от куда знать кто я и какой. может я вовсе не человек.
Александра Титова Слушайте, не приставайте. Ни чего надменного нет в том что я задал вопрос в данном ключе. Я о религии более вашего знаю. И по заслугам не вам осуждать.. . Есть на то Бог. А ваше поведение отражает ваше присутствие в исламе не более 3 лет.
Альберт Юсупов Не умеющий задавать вопросы - не научится! Равно как и НЕсомневающийся.
п.с. Задающий вопросы + сомневающийся - это и есть, для человека, путь к познанию. И нет другого пути.
потому, что только человек может понять человека..
Они не соглашались
что бы мы не сказали что мы так жить не можем. Но можем и должны жить свято т е справедливо
Бог никого из пророков не посылал. Другое дело, что некоторые из них были просветлёнными и поэтому могли воспринимать Бога непосредственно. Но то, что они говорили от Его Имени - это их личная интерпретация, поскольку общение это происходит на совершенно ином уровне Бытия.
Алла Кошевая
Человек - сын Бога и вразумить человеков может только человек.
он не присылал пророков, они уже были на земле
В библейские времена, Бог часто общался с людьми посредством ангелов, приходящих на землю.
Божья мудрость проявляется в том, как Бог использовал несовершенных людей для написания библейских пророчеств
Иегова Бог сказал своему избранному народу Израиль Пророку Иеремии 7:25-28:... " с того дня, как ваши отцы вышли из земли Египет, до этого дня. Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми и поступали хуже своих отцов!
27 Ты же говори им все эти слова, хотя они не будут слушать тебя, взывай к ним, хотя они не отзовутся. 28 Скажи им: „Вот народ, который не слушает голоса Иеговы, своего Бога, и не поддаётся воспитанию. Верность исчезла, её больше нет у них на устах“.
Valentina Kapatskaya
Мог конечно, но Он сделал все логично, нам легче поверить в то, что пророки были людьми, чем в то, что это были говорящие обезьяны...
Надежда Евсей
их бы на костре сожгли бы живо, я бы так поступил если-б мой кот тут вдруг заговорил