Религия, вера

Как люди «покорились суете»? (Римлянам 8:20).

Из-за того, что сделали наши прародители, Адам и Ева, мы «покорились суете» . С нашей стороны это было «не добровольно» : ни у кого из нас не было свободы выбора. Такое положение мы унаследовали. Адам и Ева могли передать своим потомкам только несовершенство, грех и смерть, но Иегова в своем милосердии все же позволил первым людям произвести на свет детей. Таким образом «смерть перешла во всех человеков» . Именно в этом смысле по воле Бога «тварь покорилась суете»
Аскар Алдажаров
Лучший ответ
по воле Бога, Который уже при сотворении подчинил тварь человеку и потом, по грехопадении человека, указал всей твари тот же путь, что и ее господину: она, как служащая человеку, не могла возвышаться над ним своим уделом
Алена Мягченко
Выстроились в очередь, чтобы поклониться реликвиям волхвов.
не люди, а тварь там написано.
Тварями названы люди, поклоняющиеся тварям; как (подобное же говорит) : «сравнялся со скотами и подобен сделался им» .Впрочем, подчинились, «не желая» , ибо существовала вина. И «подчинил их в надежде» : это была, или семья Адама, которая подчинена была в надежде: «будете.. . богами» ; или люди, которые подчинились почитанию тварей в надежде, что они суть боги.
Все кто жаждет рая на Земле, как C|/|, или рая с земными (плотскими) наслаждениями, как мусульмане добровольно покоряются суете!

Только жаждущие Небесного могут освободиться от плотского и суетного!!!
Ann Mamontova
Пустоте, типа учения СИ, учения Башни Сторожевой и покорялись также всякой суете и пустоте.
Иисус Христос искупил от суетной жизни, преданной нам от отцов.
1 Петра 1:17-18
Сергей Дёмин
В суете забыв Бога,
ибо суета поглощает всякие мысли о Нем.. .
Но, человек может победить суету, если с ним будет Христос.
Татьяна Шпак
телевизор