Религия, вера

Что подразумевается под словами «не введи нас в искушение»? (Матфея 6:13).

Ксения Губина
Просьба к Богу, чтобы Он помог противостоять искушению, чтобы сил дал не впасть в грех ...дал свой святой дух в помощь. При сильных испытаниях человек может сам не выдержать ...с божьей помощью выстаивать можно при любом испытании, имея правильный настрой при этом.
Александр Новиков
Лучший ответ
не допустить того, чтобы человек поддался искушению и совершил грех
Никита Погуляй
Хм.. сомнение в том, что этО может вас не обвести вокруг пальца..
Просят бога, чтобы он не искусал
Мы - люди слабые, поэтому не должны подвергать себя искушениям, но если впали, то должны молиться, чтобы искушение не поглотило нас. Только тот вовлекается в бездну испытания, кто поглощен и побежден, а не тот, кто впал, но потом победил.
✓Fluttershy Pegas✓
Ну, шоб не вертел ж.. ой перед евреями. Они такие...
"и удержи нас от искушения, и от лукавого нас защити, ибо Твое и Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь. "
от Матфея, глава 6:13 Перевод свящ. Леонида Лутковского
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. "
(Послание Иакова 1:13-15)
Николай Дерхо
Соблюдай этику
чебы бесноватыми не стать ,
Натали Суглоб
Не давай мне выбирать, не давай того что я хочу, а давай то что ты хочешь и как хочешь
{@нгеl Oчек}
Мы просим Бога не допустить, чтобы мы поддались искушению и ослушались его. Иегова может дать нам руководство, чтобы мы устояли и не стали жертвой Сатаны, «лукавого» (1 Коринфянам 10:13)
Среди прочего, важно молиться об избавлении от Злого, Сатаны Дьявола. Он старается подтолкнуть нас ко греху против Бога (1 Фессалоникийцам 3:5). Когда мы говорим в молитве «избавь [нас] от Злого» , мы просим нашего небесного Отца о руководстве и помощи, чтобы нам не стать жертвой Дьявола.
Елена Орлова
Помоги устоять перед соблазнами.
Галина Маслова Хм..если чел слаб..ему тупые еврейские истуканы не помогут!
не провоцируй - напросишьсо
типа ку часто не делай
Твоё Солнышко
Да уж, это хороший вопрос - как может Иисус ввести во искушение? Каким способом? Ведь если бы имелось ввиду что-то другое, то так бы и просилось, например: "Помоги устоять перед соблазнами", а говорится именно: НЕ ВВЕДИ ВО ИСКУШЕНИЕ! :)))))))) надо вывесить эту мысль как отдельный вопрос, интересно как выкрутятся "Штирлицы" :)))))))))))))
Раушан Танаев
то есть не введи в очередное испытание. нас часто проверяют на нашу веру и верность. лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, умер и воскрес, Откровение N. Сразу все на свои места встанет.