Религия, вера

Нуждается ли мир в уничтожении религии?

Религия- всего лишь путь к Богу. Мир нуждается в соблюдении законов Божьих.
Эмма Уотсон
Лучший ответ
много богов - > один бог -> нужен ли бог
:)
.. эволюционируем. Или вымираем (с) Динозавры
Скорее в соединении религий...
Мир нуждается в истинной вере в Бога и Христа, и уничтожении ложных религий и атеизма.
Владимир Гутов
во что вы тогда будете верить? На кого ссылатся при горе или радости?
Но если миллионы- миллиарды! людей приверженцы близких своему духу религий, выбрали именно такой Путь развития сознания, то это не убедительная ли причина для позволения выражения свободы совести? Или предложите вместе с религиями совершать истребление и их сопричастников? Церковь- это же сами страждущие, единое духовное Тело. Религия- это интимный мир, взаимоконтакт человеческого духа земного и Небесного. И отрицая один из аспектов многомерного Мироздания, отрицаем и себя самого, и саму возможность свободы волепроявления всего что есть, и себя, как его частицы.
Нет. Планете, не говоря уже о Вселенной глубоко начхать на телодвижения одной из населяющих наш мир форм жизни. А вот человеческая культура пока без религии не может. Так уж наши мозги устроены. Пока они не изменятся, говорить об уничтожении религии бессмысленно.
Ваня Цвиченко
Про искусство, культуру еще не забудьте. Пусть властвует наука.
Нет, конечно, есть много более насущных нужд.
Zukhra Bakirova
без религий правителям будет очень трудно
Да и чем быстрее тем лучше, но это опять таки должно происходить не насильно а по возрастанию сознания человека его осознанности в том ЧТО ВСЕТАКИ НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТ СОБОЙ РЕЛИГИЯ.... Каждый должен САМ ПОНЯТЬ что это за ЗВЕРЬ такой и для чего он нужен был во все века богатым управленцам....
мир нуждается в Бога и религии!
Не нуждается
Нет. Он не нуждается даже в добровольном отказе о религии. Человек так устроен, в соц. среде и жизни, большинству надо верить и иметь завязанную на этом систему ценностей. Но во всем должен быть баланс. А не как сейчас у нас - сплошной перегиб, или было в СССР - перегиб в другую сторону. Кесарю - кесарево)
Рахат Акаев
если это случится, то копай себе могилу, некому будет похоронить !

Религия это сфера небес, а лишившись небес даровавшие жизнь всему живому, человек превращается в гомно, для прорастания чудовищ
Религия человечеству не нужна.
лучшая религия - это человеческая совесть
все религии рано или поздно умрут или поменяются

совесть - останется, ибо Совесть - голос Бога...