Религия, вера

Когда и где были изготовлены "Дары волхвов"? (+) для тех кто хочет знать истину

а в чем разница, ну даже если они изготовлены да хоть день назад, это смысла не меняет.
Женщина, страдающая кровотечением (от Марка 5:27-34)

27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
28 ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
32 Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
33 Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей. вера рождается не там, где соблюдаются законы от и до, а там где есть сама вера. миллионы людей молились над мощами, они сами по себе уже намолены
Роксолана Прекрасная
Лучший ответ
религиозные артефакты это 90% ложь -остальное мошенничество.
а значит покуда есть на свете дурака-обманом жить стало быть с руки.
Уже давно известно, чего стоили советские историки и академики: они - в угоду власти - доказывали что угодно. Даже про совсем недавнюю историю доказательно наврали - про Ленина, царя, Павлика Морозова, панфиловцев. . и т. д. и т. п. Для верующих важна не вещь, а что за ней стоит. Поэтому, им не интересны споры о происхождении привезённых даров, а интересна и желанна возможность испытать высокое религиозное чувство при соприкосновении с этими предметами. А если учесть, что в России верующих немного, а есть много суеверующих от православия (так во всех религиях) , то очередь, в основном, состоит из последних, а также любопытствующих
хорошая ссылка. хотя я и без нее знал что это подлог. как это у козьмы пруткова? единожды совравши-кто тебе поверит? а попы столько врали-что неверия хватит на тысячу лет вперед!
И)
Игорь )))
Сегодня пойду к ним, муж уже в очереди стоит. Мы с детьми позже подойдем.
А вы беснуйтесь.. .
Ссылки на "старого хрена" у вас у бесноватых в почете.
Если кому то прикосновение к "дарам"приносит облегчение--почемубы и не прикоснуться? При чем тут их происхождение?
*** Оксана ***
100%-фетишизм, спасибо за ссылку.
Ира Иващева