Религия, вера

Ничего не понимаю... Или Аллах уже не акбар, или по национальности ОН - еврей?

Eldos Eldos
Так аллах-хозяин джибраила-гавриила-таки и есть-бог отец иегого-
Жасик Максатович
Лучший ответ
Акбар - это вобще-то собачья кличка :-)
Александр Горячев Гнилью подавишься
и понимать нечего -надо просто поискать евреев среди родственников короля
ну подстава. . им либо отказываться вслух надо. .
либо отмазываться -после засухи..
Сергей Набокий
А что такого в том, что мусульмане вспомнили о корнях своей религии?) ) Таки да, ислам детище иудаизма и нет ничего зазорного в том, что младшие братья по вере муслимы попросят старших братанов иудеев за дождик)). Опять же будет повод, если дождик неслучится)).
Аня Васильева
Дебилизм никто не отменял, есть ещё люди верящие в силу молитву, а хотя бы и евреев.
Gul'nura Zhanym
ну евреям свойственно везде своих внедрять ???внедрили и ещё одного ---так чему удивляться ?
Марьям Давлетшина а про марроканских евреев легенды ходят..
Бог вообще-то для всех людей Земли и других планет - ОДИН. У него нет имени и национальности.
Просто люди придумали ему много имен и обличий. Например: Иегова, Яхве, Аллах, Саваоф, Адонай, Кришна и т. д. и т. п.
Eldos Eldos Люди придумали не только имена, но и ритуалы, праздники, написали от ЕГО имени массу всякой литературы, с ЕГО именем загоняли людей в свое стадо, жгли, убивали, насиловали, завидовали и ненавидели... оправдывая свои действия "святой писаниной" от самих себя.
Поэтому говорить о том, что Иисус кого то там спас - смешнее не придумать.
Аллах далеко,а засуха вот она)))
Kira Leonova
Даждь-Богу нехай помолятся.
Да они там сами виноваты -- своих святых поубивали, а теперь пожинают плоды своих "революций".(
да все ок)

в любой стране, где нормально относились к еврейскому народу, все было ок)

по-моему, было достаточно доступно на примере с Египтом, но не для всех...
Толганай Караджаева Интересно кто вы такие, чтобы всё было окей?
Ничего удивительного, ведь евреи и арабы один народ - семиты, но разделила их, именно вера.
Eldos Eldos Это стереотип не имеющий ничего общего с реальностью. Христиане к нам ближе по крови, нежели муслимы.

У Ишмаэля мамка была рабыня Агарь - язычница (общий только пра-отец), а с христианами у нас общие и отец и мать - евреи, при том праведники.

Правда пра-родитель христиан продал нашему свое первородство за чечевичную похлебку, но это уже другая история, а факт близкого родства (ближе не бывает) - остается фактом.