Религия, вера

Вот Аллах для мусульман (то есть чучмеков), Христос для евреев, а для нас русских есть Бог?

Христос для русских. Евреи Его предали. Но Бог обещал под конец времен и евреев обратить в русских.
Надежда Ким
Лучший ответ
Ирина Канонерова Христос в Новом завете говорит: Я послан только для спасения погибших овцев израиля. И тут же он унижает хананеянку, и только после этого помогает ей.
Сура 4 Аят 172

Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.

Сура 5 Аят 82

Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.

Сура 16 Аят 23

Несомненно, Аллах знает то, что вы утаиваете, и то, что вы обнародуете. Воистину, Он не любит высокомерных.

Сура 16 Аят 49

Перед Аллахом падают ниц все обитатели небес и земли, животные и ангелы, и они не проявляют высокомерия.
несколько: сварог, перун и лель
Путин
Ирина Канонерова да уж Путин великий бог скоро он всех нас переправит в четвёртое измерение )
собрал все в кучу Аллах одно из имен Бога для Ислама, Христос сын Божий как и мы с вами у славян Вышень -Всевышний, Вишну.
иди на х у й
Михаил ....
Ирина Канонерова а ты я смотрю уже там
Скрепы, вечно мироточащая хрень и смотрящий Гундяев Это все что есть
Вообще то Бог один, но люди на протяжении веков придумали множество богов.
Елена Шлома
только Аллах
Да, нами русскими придуман Род, родивший нас - своих детей и все остальное, всех прочих Богов и даже Чернобога - Аллаха, он же Яхве, он же Иегова)
Ирина Канонерова Род это Бог?