Религия, вера

как побороть ненависть в душе?

вопрос не о себе.
T)
Tatynka )
Представить, что есть люди которым действительно еще хуже, а наша ненависть ненастолько сильная. Тех кого не навидите, нужно пойти в церковь и поставить свечи о здравии. Вот это будит сила.
Анатолий...
Лучший ответ
понять что они вам не ровня
Сергей Мишин
Терпением.
Увеличивать любовь
Алёна Севутина
никак, вы не можете влиять на то что происходит в другой душе.... просто терпение ...
Den Aibolit
Молитесь.
Прощать по Слову Всемогущего Бога. И еще написано: а гневаясь не согрешайте..
Отвержением своего Я, сосредотачиваясь на красоте Господа.
Неужели эта ненависть непростительнее того, что сделали с Христом? А Он ещё спрашивал Бога: "Отче, всем ли простил? "
Просить прощения у Бога. Проситьпрощения у себя и у объекта ненависти, исамое главное прощать и отпускать, и делать это искренне (хотябы несколько секунд) Помогает...
Принести её в покоянии к ногам Иисуса, и Он простит и очистит.
Маришка .
Знать и верить в то, что Мы получаем то, чего достойны; В том виде, в каком это должно быть и В то время, когда это необходимо.
Lena Lee
Тьму нельзя победить тьмой, только светом.. .
а ненависть можно победить только добротой, пониманием и любовью.
Понять - значит простить, а любовь просто не оставит места в сердце для ненависти.
Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить (Мать Тереза)
Не слишком разжигайте печь для своих врагов, иначе вы сгорите в ней сами. (Шекспир)