Религия, вера
если человек раскаялся-ему простил Бог грехи..а если нет?(а его,к примеру,канонизировали)
Да, да, если бы всё так просто было...)))
если человек стал святым , значит Бог простил все его грехи , даже те , о которых святой забыл, канонизируют уже после того , как человек стал святым
Ильина Татьяна
Бог и человек не=.
Святых назначают люди, имнно тех, кого выгодно в текущий момент)). Последний Российский царь просрал великую империю, вверг народ в братоубийственную войну и стал святой, потому, что выгодно стало)).
Каются для себя или для людей. Бог то тут причем? Он же не кричит: "Я прощаю! " Бог на самом деле вообще не существует и никак не реагирует и не взаимодействует. Нет ни единого факта про бога и в науке бог не существует и нет даже такого предположения.
Бог - это личность я думаю, как ты и я. Как вася со двора. У него есть чувства, у него есть обязанности.
По совместительству, этот добрейший души "человек" является богом. Сегодня церковь, народ, храмы я не пойму что делают из бога. Какую-то палочку выручалочку, простил бог или нет? Вкладывая в это сакральный и таинственно-загадочный смысл.
Если ты действительно раскаялся и не делаешь чего-то плохое, почему он должен на тебя ругаться или прощать так легко, просто видит что ты меняешся и всё, зачем злится, этот добрейший души человек вроде как на тебя и не злился особо-то. Но мы же даже не спросили )), думаем как его описали и как обьяснили.
А вот простит бог грехи - по сути не зная даже что такое грехи, любит фразочками кидаться всякие пятидесятнические церкви, но у них своя община...
Кто имеет здесь право отвечать от имени Бога?
раскаялся в сердце? или просто заплатил деньги церкви??
Раскаяния открывает светлый путь в жизни! главное не повторить ошибку!
Кайся не кайся, отвечать придется за всё что сделал и не сделал.
Какие святые, какие мысли?