Религия, вера
Почему убийства детей, стариков, женщин в библии преподносится как благодать?
Потому что библия - это сказки диких первобытных племён.
Евгений Симакин
Жестокие, скучные и беспечные. Это аллегория.
Вы как то странно читаете "ветхий завет", пропуская главы, в которых рассказывается, как ебиптяне, по приказу фараона, топили в Ниле еврейских младенцев.
Я конечно понимаю, что еврейская кровь для вас вроде воды, другое дело ебипеткая, тут и всхлипнуть можно, и горестно вздохнуть.. .
п. с. Почему судьбы недочеловеков вас так печалят? Родственные души или чувствуете, что придется разделить с ними их судьбу?
Wwwwwwwwwwwwwww -----------------------------------
маирчик
нет на этом свете справедливости
поскольку больше одного раза убить нельзя
приходится довольствоваться тем что есть
а удовольствие приятно продлить
вы там за своим здоровьем хорошо следите?
нет на этом свете справедливости
а удовольствие приятно продлить
Аko_Owa (*..z.
Поэтому братоубийственные войны на этой планете не прекратятся никогда, пока основной закон- глаз за глаз. Это замкнутый круг.
Не преподносится.
Уничтожаются только неисправимые грешники и негодяи.
Да и то только после многочисленных предупреждений (в случае с потопом например 50 лет)
Аko_Owa (*..z.
Да да, и младенцы египетские все отьявленные негодяи и грешники.
Потому что ВЗ написан для евреев. НЗ для евреев, оккупированных Римом.
Понаписать можно, что угодно, бумага то всё стерпит .а разве написанному верить нужно? На заборе почитайте лучше
Потому что тогда такая мораль была. Тогда это считалось нормальным. А библия тогда и была написана. Если бы быблия была написана сегодня в Европе, то там бы проповедовалась толерантность и однополые браки.
совершается оно в библии безусловно, но благодатью никак не считается и как таковая не преподносится.
Раньше, до ЕГЭ, ухитрялись и между строчек читать. Ну а теперь Самый главный диверсант, как сказал Есенин: " Экий ты прямой ...не пошел бы ты обратно во ..." Успехов.
первый раз слышу. Вообще Бог запрещал любое убийство. Ты случайно не сектант?
Аko_Owa (*..z.
Иди библию читать.
Каусар Дуйсинбекова
Ветхий Завет почитайте. Бог, может, запрещает убийства, но только не-евреям.
Хах, это абсурд, либо это сектантская х**та, либо не библия вообще!
Вот до какого абсурда можно додуматься, если с греховным разумом читать Слово Божье..)
Аko_Owa (*..z.
Ваша точка зрения?
Надо различать Ветхий завет и Новый завет. Ветхий обращен к дикарям, для которых заповедь Моисея "глаз за глаз" была невыполнима (т. е. возьми с обидчика не более того, что он украл у тебя) . Они за одну поруганную женщину вырезали целый город. Для них был понятен только язык силы. И лишь ко временам Христа человечество местами стало взрослеть.
Аko_Owa (*..z.
Да неужели?? ? Что то по чечне, сирии, югославии и др я этого сказать не могу. С таким же успехом как и в библии люди прикрываясь богом убивают других, (не угодных) людей. Ничего божественного в этом мракобесии не вижу.