Религия, вера

По словам западных проповедников, грешно перед Богом защищать детей, стариков, женщин и и ближних. Почему?

А что в этом случае им заповедовал делать их бог?
Не знаю, что это за "проповедники", но явно не христианские. Они и Писания наверно не читали никогда. Это-ж до какого безумия надо дойти, чтобы заявлять такое...
Юра Сибирь
Лучший ответ
Светлана Рябихина Либо они читали Писание, но неправильно его понимают.
Сам уже не раз это замечал, и уже много раз им это говорил.
Смотрят в книгу, а видят фигу. Но это естественно не
христианское учение, и я полностью с этим согласен.
Это уже сектанты придумали, что христианин не может
брать в руки оружие даже в случае защиты других людей.
Сектанты часто неправильно трактуют фразу "все взявшие
меч, от меча и погибнут", игнорируя при этом другие слова
в Библии, не понимая, что эти слова относятся к тем, кто
начинает кровопролитие, но не к тем, кто вынужденно
обороняется и защищает других людей. Иначе как от меча
погибнет, если не будет защищающихся? Получается полное
противоречие данным словам. Но они и этого не понимают.

Они должны искупить свою вину, если родились и пришли на землю, их никто не просил сюда приходить.
А бесы разве другое могут сказать?
Если у человека БОГ защитник, то Он и даст мудрости защищаться и защитить ближних так, чтобы никого не убивать.
А у неверующего на первом месте именно убивать, потому беззакония мира сего и ведут человечество в погибель.
Войны то на земле не прекратятся, Христос предупредил.
Зло исходит извнутри сердца человека, вот и крошат друг друга.
Андрей Касапов
Светлана Рябихина Иногда не убив не защитить. В жизни бывают разные ситуации.
Вы это поймите. Вспомните Сергия Радонежского, Пересвета и
Ослябю. Он благословил их защищать землю от татаров, потому
что все попытки договориться с врагом исчерпали себя.
А они уж точно знали, что с ними был Бог, так как были
великие святые. Есть умышленное убийство, которое грех,
а есть законное умерщвление врага.

там почти все грех проще не парится
Leo Giese
А Вы кто?
Сырга Жусубалиева лучшый атвет 666 %
Это способ торгашей отстранить воинов от власти.
Lena 3D
Слышали такое ..Кесарю кесарево, а богу божье.. Война это следствие кармы, даже если вы в это не верите. К сожалению в Христианстве нет этого понимания и поэтому всё в одной куче. Бог это любовь без оговорок. А вот дать обидчику ответ это уже ...око за око, зуб за зуб... это закон кармы. И суд будет по законам кармы.
Олег Бурлаков
Наверное, "западные проповедники" следуют следующим библейским заповедям:
1. Не убивай. Исход 20.13
2. Христос говорил не брать оружие:
Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
3. Матфея 5:44 А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
4. Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
5. Кто сказал, что можно забирать чужие жизни? Если хочется, отдавайте свою жизнь, а чужую не забирайте.
6. Римлянам 8:38,39 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ⁠ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Евгений Козлов
Наталья Хубаетдинова А как же душу положить за ближнего? Или если будут в Вашем присутствии убивать деток и вы будете иметь возможность оружием обезвредить насильников, Вы этого не сделаете оставите насильникам детей и слабых людей.
Светлана Рябихина "2. Христос говорил не брать оружие:
Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;"

Не говорил Христос такого. Не вырывайте из контекста!
В Библии также сказано, что носящий меч является
Божьим слугой. А здесь речь идет о тех, кто начинает
кровопролитие, а вы неправильно понимаете слова Христа.

В Библии Бог назван так: "Отец сирот и судия вдов" (Псалом 67:6). "Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою Господь" (Псалом 121:7). Бог своих не оставляет, он преданный Бог.
Евгения Вагнер
Западных проповедников, нашли кого слушать
"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются" (Притчи гл. 22, ст. 3)
Кто вам сказал эту не правду, это полная чушь.
А.
Александр .
Наталья Хубаетдинова Вы считаете воевать грех?
Естественно, это не грех. А учить такому могут только
сектанты, потому что Христос никогда не учил такому,
что мы не должны защищать своих детей, пусть даже
и с оружием в руках. Такое говорят только безумцы.

Время ответа 9:33 24.03.2022
славить сваю акраину