Религия, вера
По словам западных проповедников, грешно перед Богом защищать детей, стариков, женщин и и ближних. Почему?
А что в этом случае им заповедовал делать их бог?
Не знаю, что это за "проповедники", но явно не христианские. Они и Писания наверно не читали никогда. Это-ж до какого безумия надо дойти, чтобы заявлять такое...
Они должны искупить свою вину, если родились и пришли на землю, их никто не просил сюда приходить.
А бесы разве другое могут сказать?
Если у человека БОГ защитник, то Он и даст мудрости защищаться и защитить ближних так, чтобы никого не убивать.
А у неверующего на первом месте именно убивать, потому беззакония мира сего и ведут человечество в погибель.
Войны то на земле не прекратятся, Христос предупредил.
Зло исходит извнутри сердца человека, вот и крошат друг друга.
Светлана Рябихина
Иногда не убив не защитить. В жизни бывают разные ситуации.
Вы это поймите. Вспомните Сергия Радонежского, Пересвета и
Ослябю. Он благословил их защищать землю от татаров, потому
что все попытки договориться с врагом исчерпали себя.
А они уж точно знали, что с ними был Бог, так как были
великие святые. Есть умышленное убийство, которое грех,
а есть законное умерщвление врага.
там почти все грех проще не парится
А Вы кто?
Сырга Жусубалиева
лучшый атвет 666 %
Это способ торгашей отстранить воинов от власти.
Слышали такое ..Кесарю кесарево, а богу божье.. Война это следствие кармы, даже если вы в это не верите. К сожалению в Христианстве нет этого понимания и поэтому всё в одной куче. Бог это любовь без оговорок. А вот дать обидчику ответ это уже ...око за око, зуб за зуб... это закон кармы. И суд будет по законам кармы.
Наверное, "западные проповедники" следуют следующим библейским заповедям:
1. Не убивай. Исход 20.13
2. Христос говорил не брать оружие:
Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
3. Матфея 5:44 А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
4. Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
5. Кто сказал, что можно забирать чужие жизни? Если хочется, отдавайте свою жизнь, а чужую не забирайте.
6. Римлянам 8:38,39 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
1. Не убивай. Исход 20.13
2. Христос говорил не брать оружие:
Наталья Хубаетдинова
А как же душу положить за ближнего? Или если будут в Вашем присутствии убивать деток и вы будете иметь возможность оружием обезвредить насильников, Вы этого не сделаете оставите насильникам детей и слабых людей.
Светлана Рябихина
"2. Христос говорил не брать оружие:
Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;"
Не говорил Христос такого. Не вырывайте из контекста!
В Библии также сказано, что носящий меч является
Божьим слугой. А здесь речь идет о тех, кто начинает
кровопролитие, а вы неправильно понимаете слова Христа.
В Библии Бог назван так: "Отец сирот и судия вдов" (Псалом 67:6). "Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою Господь" (Псалом 121:7). Бог своих не оставляет, он преданный Бог.
Западных проповедников, нашли кого слушать
"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются" (Притчи гл. 22, ст. 3)
Кто вам сказал эту не правду, это полная чушь.
Наталья Хубаетдинова
Вы считаете воевать грех?
Естественно, это не грех. А учить такому могут только
сектанты, потому что Христос никогда не учил такому,
что мы не должны защищать своих детей, пусть даже
и с оружием в руках. Такое говорят только безумцы.
Время ответа 9:33 24.03.2022
славить сваю акраину