Религия, вера

Верующие, вы верите, что на иконке изображен Иисус? Ведь первые евангелия писались когда? Кого вы целуете?

А был ли мальчик? :))
Владимир Бердников
Лучший ответ
человек рисовал эти иконы (самые первые иконы) по наставлению бога
Элла Климова
Главное верить, что это он.
Анастасия Сушкевич Нескромный вопрос. Хочу ознакомить одного человека с ведической культурой в плане общего развития. Вообщем напишите мне в личку. Жду.
Правда твоя. Лик проявленный, а вот чей лик видит вас всех...
Forever Young
Не подхожу к иконам, следую Библии.
Aleksey Medvedev
Нет, я не верю что на иконе изображен Иисус, потому что он выглядел совсем по другому. Икону я ни целую, не поклоняюсь ей и не служу так как это нарушение закона Иеговы: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности (Исход 20:4,5). Не делайте себе бесполезных богов, не ставьте резное изображение или священную колонну и не кладите в своей земле камень с изображениями, чтобы кланяться ему. Я Иегова, ваш Бог (Левит 26:1).
Diana Zhuravleva
Иисус на одной иконе кординально отличается от Иисуса на другой иконе. Вопрос, А Иисус ли изображён.?
Скорее всего верующие скажут тебе что бог прислал иконы с небес по факсу.)))
Леонид Шин
ой все иконы идолы, о чем вы вообще??
Однако воспроизведенный с плащаницы Лик Христа поразительный похож на изображаемый на иконах!

Ольга Дерягина Фото отражается только в новой версии Ответов!
Анастасия Сушкевич Вынужден Вас огорчить. Вы совершенно не знакомы со стереометрией в геометрии. Если хотите, напишите, я объясню.
Какая разница, как выглядит?
А что вы знаете о своем соседе с пятого этажа? Кому вы жмете руку при встрече?