Религия, вера

Свидетели Иеговы они свидетели Ветхозаветного ИАХВХ (Яхве) или у них свой бог под именем Иегова?

Они ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ! Потому что Своими "свидетелями" Бог назвал евреев, вышедших из Египта, которые реально видели Его чудеса в Египте и пустыне и поэтому могли всем об этом рассказывать! А СИ это тоталитарная секта, созданная в 19 веке бывшим масоном Чарльзом Расселом, и не имеющая никакого отношения ни к евреям, ни к христианству! И "свидетельствуют" они не о Иегове, ни даже о Христе и о Его Жертве, а исключительно пересказывают содержание своих неизвестно кем написанных анонимных журнальчиков о мифическом МАТЕРИАЛЬНОМ раю на земле! И даже Библию они перевели так, чтобы, искажая основные доктрины христианства, подтасовать под свое лжеучение, выхолащивая прежде всего божественность Иисуса Христа! И поэтому они несут не истину, а ложь, уводя миллионы наивных и доверчивых людей не на небо, а в ад... ((
Ксения Симакова
Лучший ответ
пусть они заблудшие, но делают что должны делать православные священники и знающие истину .кто мешает тебе так же учить людей о Боге, о законах и заповедях Его, пробуй провести опрос на улице, кто знает законы Бога, а если не знают то не могут исполнять волю Бога, а свидетели знают и исполняют
Andrey Shevchenko
Жанылхан Косаевна Они ДУМАЮТ, что делают то, что требует Бог, а на самом деле они проповедуют ложь и ересь, а поэтому они куда опаснее даже атеистов! Ибо уводят в ад миллионы доверчивых и наивных.. Что лучше: ничего не делать или вредить?
У них свой бог, придуманный масоретами только в 10 веке...
Julia Kovalenko
Яхве и Иегова - это разные прочтения одного и того же имени.
Наталья Тугай
У СИ - свой "бог" - это проклятый сатана, которому они и служат. СИ - это свидетели сатаны, но не Бога! Они, даже Писание не читали никогда, так, отдельные цитатаки!
Галина Здутова
Свидетели истинного Бога Иеговы, который и является Богом в Ветхом Завете.
"Господь муж брани, Иегова имя Ему" - Исход 15:3
И там-же в Ветхом Завете Иегова называет своих служителей своими Свидетелями, в книге Исаии.
Намик Юсубов
Имена Бога:
Яхве или Иегова

Элохим — по-еврейски, (однокоренные слова для него — Эль и Элоhа, а также арабское Аллах) .

Адонай

Альфа и Омега

Господь Саваоф — «Господь Воинств»

Эль-Шаддай — «Бог Всемогущий»

Эль-Эльйон — «Бог Всевышний»

Отец

Творец

Любовь

Эль-Олам — «Бог Крепкий»
❤U
❤Akramshox✔★ Uzb
Павел Пасечников Иегова это не еврейское слово и нет в еврейском варианте Танаха слово Иегова
Иван Ночовный Личное имя у Бога одно - Иегова, остальные титулы.
Заблудшие они...
J A
Вот только свидетели Иеговы - это еврейский народ потому что не надо быть семь пядей во лбу что бы увидеть что Бог это говорит ЕВРЕЯМ что ЕВРЕИ Его свидетели а никак не сектанты Си которые то и Иегову не знают. Потому что Бога не видел никто и никогда -написал Иоанн. Бог пришел в Иисусе! ! Поэтому что бы узнать Отца нужно прийти к Иисусу. Потому и сказал Иисус -все что дает Мне Отец КО МНЕ прийдет. А СИ Иисус говорит -Но ВЫ НЕ ХОТИТЕ прийти КО МНЕ. И не верьте в их росказни что они -Христиане. В их рассказках Христос - на заднем плане. Хотя Иисус - центр всей Библии Имеющий глаза -да видит. А кто из СИ не видит этого купите у Иисуса глазной мази впрочем сомневаюсь что СИ знают что это такое.
Алёна Петрова
Иван Ночовный Бог действительно дал евреям Моисеев закон (в т. ч. празднование пасхи) : "Он говорит своё слово Иакову,
Свои постановления и судебные решения — Израилю.
Не сделал он этого никакому другому народу,
И его судебных решений они не знают.
Восхваляйте Иаг! " (Псалом 147:19,20). Но некоторые "христиане" празднуют пасху, зачем? Иисус дал заповедь всем людям.
Егова именем это движение образовалось так как и дарвинизм по истечению 1200 лет правления антихриста (папство) в 1880 помоему
На иврите не существует слово Иегова. Его придумали СИ.
Эльмира Туганбаева Уважаемый, есть современные переводчики, где правила иврита заложены и если вставить в них тетраграмму יהוה

Вот переводчик.
http://translate.google.com.ua

То никак по другому не переведет, как только Иегова!
да соревнуются они в тупости веры, с иными христанутыми и только.
Неизвестно Неизвестно Для веры опасен РАЗУМ дающий знание, а знание отвергает веру.
Скорее всего.
Мы поклоняемся тому Богу, которому поклонялись такие верные люди как Авель, Ной, Енох, Авраам, Моисей, Давид, Иисус Христос и многие другие .

И другого Бога нет кроме Иеговы .
Исаия 43:!0,Сам Бог назвал своих служителей свидетелями. Прежде, чем обвинять в том чего не знаете, лучше обратитесь к источнику правды :Слово Бога к Библии.
есть только ОДИН истинный Бог - Иегова. Все остальные бесполезны, так как их придумали люди.
❤Akramshox✔★ Uzb Есть только один Бог и много имен его.
а что ты хочешь узнать, ибо сатана туманит умы людей
дабы увести их от бога
и они поведутся на любую провокацию
тот самый племенной еврейский