Религия, вера
почему почти молчит церковь по поводу других грехов?
апостол Павел не делил грехи на большие и маленькие :Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. но ситуация такова что сформирована картинка общественной мысли: гомосексуализм - ГРЕХ с большой буквы. а онанизм, блуд и тд - грешки. не кажется ли вам что это не нормально и бороться надо со всеми в том числе и уголовно как многие требуют за гомосексуализм
Церковь о всех грехах говорит. Но интересует многих мужеложство.
Пидоров на КОЛ, это дегенераты.
В случае чего покаяться и бог простит.
вперед в светлое. .
:)
.. прошлое мракобесия
Ps можно проще: грех думать. Иначе чем велено.
:)
.. прошлое мракобесия
Если за онанизм давать срок, то 99% подростков станут уголовниками.
Иван Радзивилов
но надо быть последовательными в борьбе
Почему же молчит? Новый Завет читается в Церкви постоянно. Заповеди - известны.
а тебе какое дело до других? обрати внимание на свою персону - таких благодетелей уже много перебывало, да только от них одно горе и разорение. начни с себя - на других смотреть не надо.
Да не молчит она. Ознакомьтесь со всем списков грехов http://www.evangelie.ru/forum/t81928.html
А вот здесь отдельно для православных женщин http://pikabu.ru/story/spisok_pravoslavnyikh_grekhov_zhenskiy_vsego_lish_475_shtuki_mnogobukov_dlinnopost_630318
Иван Радзивилов
вопрос в напряженности борьбы! согласитесь что гомосексуализм явно БОЛЕЕ обсуждаемая тема и главное церковь за уголовную статью! почему за пьянство она это не требует: ? мало назвать грехи надо бороться с ними. со взяточниками вообще нет борьбы
Церковь не молчит. Читайте Катехизис. Там все подробно описано. http://krotov.info/acts/20/2vatican/kateh_00.html
Иван Радзивилов
Речь об изучении свойств материи и её изменениях под влиянием внешних и внутренних факторов, ясно написано луч света или тени может на творение попасть и поменяется сущность .
Не Христова церковь вероятно
уже поздно. машина смерти запущена
Та неужели не ясно, что после фразы "виновен в одном - виновен во всём" вообще нет смысла что-то считать грехом? До сраки всё абсолютно.
Тем более, что элитные места в раю уже заняты.
Правильно заметили, Иисус сказал, что его учеников можно узнать только по делам, а не по словам. Вы увидели что Церкви не соответствуют написаному в Библии, выходите из нее и ищите ту, которая соответствует Писанию.