Религия, вера
Мы верим в то что хотим верить.. . а если вся вера это только иллюзия?
Я чувствую, что мир шире и многообразнее, чем страницы святых писаний его трактуют. . может конечно это заблуждение, а что если все ошибаются и верующие и материалисты? Что если наука это лишь модель для нашего конкретного разума? И может все наши познания просто красивая картинка?
Пора уже выходить из страниц святых писаний навстречу живому Богу.
Алишер
В том то и дело, что не существует ни живого бога, ни дохлого, ни еврея на небе---все это выдумки. Церковь и священники просто паразиты и мошенники.
Андрей Голубенко
А что есть ещё мёртвый Бог?
у верующего человека нет сомнений по отношению к Богу, этим он и отличается от неверующего
Андрей Голубенко
Если вы не сомневаетесь -вас легко обмануть...
ВЕЧНОСТЬ бесконечна, познать ее не хватит /времени/ человеческого, но все равно это только иллюзия в принципе ..))
Максим Алтайский
///http://old.otvet.mail.ru/question/78380045
ну вот мы и набираемся опыта. Потыхонку улучшаем цивилизацию. И мне гораздо ближе наука - иллюзия чем далекие звезды с их умными моделями разума
Андрей Голубенко
На счёт улучшения я наверное бы не говорил так категорично...
а истину на 100% не знает ни кто, мы этом мир хорошо если познали на 1%...
Вера не строится лишь на желании. Желание-вещь непостоянная. Для твёрдой веры ещё необходимы знания.
Сомнения сеет сатана, не хочет он, чтоб люди, приближались к Богу. «... потому что, сомневающийся, подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. » (Иак. 1,5-7)
Андрей Голубенко
Хорошо когда есть на кого спихнуть... удобно и думать не надо...
Андрей Голубенко
Так это вам видимо удобно...
29.10.09. ВЕРА
1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в настоящем проявлении!
2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни человека!
3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе, ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!
4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.
5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и может дать вам представление о реальных результатах преображения человека и Пространства.
6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие просторы Пространства.
7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только "убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается бумерангом к тому, кто её породил!
8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери времени проявления.
9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни, сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.
10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения, ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!
11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.
12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от своего многоуровневого Пространства.
13. Вы зададите вопрос: "Зачем так создано? ” И Я отвечаю, что отделение Плотного проявленного плана от.. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2009 г
ВЕРА игнорирует гл. заповедь (Матф. 22,37), в которой НЕДЕЛИМОЕ единство УМА и СЕРДЦА - это путь ПОЗНАНИЯ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Любить Бога - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!! ! Матф. 5,48...будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Творец!!! )
4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Вы правы в своих предположениях. Вот пример. В. Д. Плыкин, доктор тех. наук *След на воде* /новая концепция Вселенной/. Можно найти в Яндексе запись его лекций.
Да, мир не просто "шире и многообразнее", он может быть любым. Реальность или иллюзия, - это вещи относительные, а не абсолютные, и зависят лишь точки зрения (от системы координат, от выбора нашего сознания и т. д.) . Мир, воспринимаемый Вами сейчас, является для Вас реальностью и ничего более реального для Вас сейчас нет. Другое дело, что это не единственный вариант. Реальность это один из бесчисленных вариантов существования мира (абсолюта) , который выбрало (сумело выбрать) наше "Я". Одна из бесконечных проекций ВСЕГО на ту систему координат, которую способно осмыслить наше "Я". А фанатичные верующие и фанатичные атеисты схожи в одном - они пытаются ограничить мир рамками СВОЕГО понимания (осмысления, видения, своей фантазии, своей "системы координат"), только делают это они по-разному - одни отрицают одно, вторые - другое.
Совершенно верно. Более того, мы еще и смотрим лишь то, что хотим видеть. А что если все, что мы видим - это только иллюзия?
Андрей Голубенко
Не спорю... глаза видят только то, что могут увидеть...
Скажите какую страницу в "святых писаниях " вы имеете в ввиду? Вся Библия учит что наш мир шире и многообразнее, чем вы можете представить. вот всего лишь один пример""Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. "(1 коринф 13"12)
;
Андрей Голубенко
Наш мир многомерный и очень сложно устроенный, в нём столько живых существ! И это не только наше измерение...
Это и есть иллюзия.
"есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам"
Андрей Голубенко
Это точно...)
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Послание Ап. Павла к Евреям 11:1)
Андрей Голубенко
Читать я умею, ещё в школе научился... а вот думать куда сложнее..