Религия, вера

Почему чернеет серебренная цепочка и крест???

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Ольга Николаевна
Лучший ответ
Образование сульфида серебра при взаимодействии с сероводородом, имеющимся в воздухе: вот.
А в ювелирных сплавах ещё и медь, которая тоже даёт сульфид и тоже черный.
Серебро поддельное
*M
**luffy** Mugiwara
химическая реакция на внешние распылители. Например купаясь в серной воде)
Серебро низкой пробы, свинца много.
Банальное окисление, вероятней от пота
Значит серебро. Чернеет оксид. Это нормально.
Sher Bemuhamedov
Окисляется.
Окисление.
У тебя походу пот вонючий. . когда чел Творит Пороки, от чела воняет, серебро чернеет, болезнь на подходе..:))
Зубной пастой почисть и не забивай себе голову.
Стоит обратить внимание на здоровье. Я слышала, что это связано с воспалительными процессами в организме из-за которых с потом выделяется что-то, способствующее окислению серебра.
Влад Каклюгин
Просто так, и это ни коем образом не связано с вашей духовной жизнью.
Китайская наверно)
потому что не надо носить крестик!
Юрий Мартынов
Серебро окисляется от грязи на теле, чаще мыться нужно.
Я уже задавала такой вопрос. Оказывается, на теле одного человека серебро не чернеет длительное время, а на теле другого то же серебро чернеет за несколько суток. Все зависит от кислотности кожи. Кстати, нужно проверить уровень глюкозы в крови, чтобы убедиться, что нет ацидоза (смещения кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности (уменьшения рН).
Aliyas Travel
если обратится к некоторым практикам-символ сглаза. Если обратится к мозгу-окисление. Если совет нужен - почить банальным, земным, зубным порошком. Если и на следующий день почернеет, повтори процедуру. Если хотите, для вашего же спокойствия, можете опустить на пару секунд в святую воду с молитвой "Отче наш".