Религия, вера
Мне по наследству осталась цепочка с крестом от бабушки. Но не знаю, можно ли ее носить? Говорят не рекомендуется.
Остается энергетика прошлого хозяина, в вместе ней все проблемы, болезни и т.д.
Суеверие это все дремучее.... Если хотите, то носите
Тем более от бабушки....
Сходите в храм и переосвятите на свое имя, и память вам и защита....
если вещь нравится и вы ее хотите носить, то просто в проточной воде подержите, можно и под краном...
то шо ты говоришь, прямо противоречит основным, официальным взглядам религии, вон у отцов церкви облачения, переходят по наследству, иногда по несколько веков, представь какие наложения и не чего, живут дай бог нам так! а у тебя бабка шо колдунья была? или в чернобыле была? тогда да не очень....
суеверие - если Крест освящен, никуда не выбрасывайте, и, уж, тем более сами не закапывайте.
Носите на шее, как Символ Веры и память о покойной бабушке.
И правильно говорят! Энергетику с вещи можно снять, почистить ( солью, водой, иконами и т. п.) , а вот "чужой крест" по жизни нести не надо! У вас-своя дорога. Правильнее будет просто хранить эту вещь просто как память о любимом человеке.
Цепочку можно, а крестик вам надо было с ней захоронить, закопайте его ей в могилу, а если была кремирована, то таким обычно крест кладут в урну . Она вам ещё спасибо за это скажет .
Ой, ну какие тут глупости некоторые написали. Крестик надо понести в церковь, сказать батюшке, что это от бабушки, пусть освятит его и все. Наоборот, бабушкина энеоргетика плюс Божья молитва (от батюшки) , будут всегда Вас оберегать, удачи и ВЕРЫ!
Точно, суеверие. Но обычно, если что-то не нравится, крестик либо переплавляют, либо отдают в церковь, как пожертвование.
Не закапывайте.
Побойтесь Бога. Ну в самом деле. Уже замучался обьяснять разным людям одно и тоже. Я верю библии и всему тому, что там написано. Скажите, где в библии говориться, что нужно носить крестики? Нигде, никакого повеления или хотя бы намёка на это нет. Это причуды православных. Крестики носят маловерные люди, которые считают, что крестик их защитит. В библие же говориться другое. Иисус учит молитве и вере.
Не стоит силу Бога вгонять в крестик. Неужели вы крестику доверяете больше чем Богу? Не занимайтесь глупостями. Это вас испортит.
Если вы к примеру потеряете крестик, что вы будете делать? Вы потеряли защиту Бога? Бог теперь не с вами? Бросьте глупости.