Религия, вера
А в РПЦ тоже свободное отношение к постам?
Цитата из Толковой Библии профессора Лопухина: "христианского миросозерцания, в виде свободного отношения к постам, установленным иудейским преданием (не Законом Моисеевым) "
Есть посты, установленные Церковью, и мы обязаны их соблюдать.
Пришествие Господа уподобляется браку, потому что Он принял Церковь
в Невесту Себе. Поэтому апостолам теперь не нужно поститься. Ученики
Иоанновы должны поститься, так как учитель их совершал добродетель с
трудом и болезнью. Ибо сказано: «пришел Иоанн, ни ест, ни пьет» Мф. 11-18.
А Мои ученики, как пребывающие со Мною – Богом Словом, теперь не
нуждаются в пользе поста, потому что они от сего самого (пребывания со
Мною) облагодетельствованы и Мною сохраняются. Когда же Я буду взят, а
они будут посланы на проповедь, тогда они будут и поститься, и молиться,
как приготовившиеся к великим подвигам.
Дима Дубасов
Бог дал пост только в экадаши.Остальное выдумки безбожников.
конечно, я не думаю, что их строго кто-то соблюдает
Если человек козлина-то пост ему не поможет...
Это тело не может считаться живым если душа ушла. А вот душа без тела спокойно обходится. Вообще-То в РПЦ УКАЗАНО ПРОСТО БЛАГОПРИЯТНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОСТА. а СКОЛЬКО ПОСТИТЬСЯ НАДО РЕШАТЬ САМОМУ. К тому же поститься необходимо перед исповедью и причастием. А также пост применяется для того чтобы усилить молитву обращённую к Богу. Научитесь применять пост!
Пост -слово с различным определением! Я скажу так : Не каждому "фраеру" можно пост доверить! Верующие -чем не "фраера" ?
Я как-то надеялась, что все уже давно поняли, что главная цель поста - восстановить духовную оболочку. А так как душа без физического тела в земном воплощении невозможна, то соответственно требуется соблюдать и пост в пище. Но вообще-то, даже если учесть одну физиологию, это по природе самое оптимальное время для наших органов, когда они могут заняться самоочищением, а значит и оздоровлением.
Валентина Алексеенко
то, что вы говорите о посте вообще ничего общего с Христианством не имеет. И вы заблуждаетесь приняв то учение. которое описали. Потому что только через смерть и воскресение Иисуса Христа нам даровано прощение и освобождение от грехов, и только из-за этого мы можем соединиться со Святым Богом. И ни как по другому.
Да им вообще насрать.