Религия, вера

Верите ли вы в реальное существование процедуры изгнания бесов - экзорцизм?

В существование ПРОЦЕДУРЫ "изгнания бесов" верить не надо, она и без веры существует. А вот насчет бесов современной науке пока ничего не известно.
Любой врач психиатр, или нарколог сразу вам скажет, что это не что иное, как метод «Шоковой терапии» , применяемый в частности, для лечения тяжелых форм наркотической зависимости.
Метод шоковой терапии, как и сеанс экзорцизма состоит из двух основных этапов. На первом врач (священнослужитель) монотонным гипнотическим голосом читает лекцию (проповедь) для группы людей. Цель лекции донести до каждого человека чувство страха по отношению к какому нибудь явлению или веществу. Абсолютно не важно к чему именно — это могут быть наркотики, или как в случае с экзорцизмом, возможность оказаться одержимым бесом. После первого этапа наиболее доверчивые и поддающиеся различными манипуляциям люди, уже начинают подсознательно ощущать то, что с ними что то не так. Это кстати объясняет почему 90 процентов «одержимых» — это одинокие женщины за тридцать. Все дело в том, что их гораздо проще заставить поверить в что-то, чем мужчину.
Во время второго этапа проходит непосредственно сам процесс изгнания беса (кодирования) . Что именно делать в этот момент не имеет никакого значения, главное чтобы человек испытал неожиданные и отрицательные ощущения. Это может быть прикосновение холодного креста, резкий запах от ладана, брызганье в лицо святой водой, да все что угодно. После этого необходимо таким же гипнотическим голосом, как и раньше, донести до человека, что он одержим (болен наркоманией) , но именно сейчас он должен излечиться от этого. Естественно подсознание человека противится этому и происходят все те вещи, которые мы видим на обрядах экзорцизма.
Таким образом, ничего божественного в этом нету, этот феномен давно и хорошо знаком.
http://magov.net/blog/4422.html
Марина Дмитрук
Лучший ответ
Да! Большевики не только из шести миллионов беспризорников, наркоманов, сквернословов, хулиганов, воришек изгнали нечестие, но дали им истинную путевку в жизнь, сделав их пионерами Истинной Жизни, комсомольцами - добровольцами. Но и "Красным потоком" - Красной Армией изгнали всю нечесть в тьму внешнею из Страны Советов. Когда те поднялись и пошли опять на СССР, то их символы были брошены к мавзолею, тем совершились истинные пророчества!
Все остальное оккультный бред и невежественное суеверие.
Киношная накрутка
Реально бесов не существует. . .Реально существует только экзорцизм, как индустрия выкачки денег из особо наивных и доверчивых граждан.
Жанагуля))) ...
Не верю. Уж слишком часто её проводят, и слишком всё интересно.
Жан Шарко называл истерию «великой симулянткой» . Хотя нельзя сказать, что истерия и симуляция понятия тождественные. Истерик действительно страдает, но страдание это вызвано условной желательностью. В то время как симулянт просто изображает болезнь.
Руслан Петров
я атеист.. в богов чертей и прочую нечисть не верю.... а как можно изгнать то чего нет... это просто шизофреничные представления для дурачков....
надо изгнать ?
Аркадий Мусин
С того времени как Сатана и его демоны были сброшены с небес, их злые деяния умножились. Откровение 12:12: 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Сообщения со всего мира показывают, насколько они безжалостны. Одних они поражают болезнями. Других мучают по ночам кошмарами или лишают сна.
Третьих они беспокоят в половом отношении. Они также доводят людей до сумасшествия, подталкивают к убийству или самоубийству.

Иисус предупредил:
Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Экзорцизм-не признак истинной веры.
Назвать это явление бесовщиной - слишком упрощённый подход. Реальность такова, что когда человек "генерирует" негативную питательную энергию, он всегда открыт для тех, кто ею питается. Выгоняй не выгоняй - толку нет.
Серъёзно об этом можно прочесть у Бэйли"Письма об оккультной медитации", а популярно - в книгах Алана Кардека.
конечно тем более и видео и факты
О Ш
бесов - это значит негатив, на нормальном языке, эта процедура действует) обычная психология
Конечно, я же сам бесноватый, гав! гав!
Спорный вопрос, реальной процедуры в православии насколько я знаю не существует, но "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матф. 17:20)
Alter Ego *
Воланда, не выгонишь - без Бога, а остальных наверное можно.