Религия, вера

Христиане! Ну не могу я отделаться от мысли, что это Религия больше всего виновата в искривленной человеческой психики.

Что это за ужимки в обществе. Навязанное стеснение перед естественными процессами жизнедеятельности. Что это за навязывания первородного греха? Ну разве ребёнок чувствует его когда писает, какает и играется от всей души? Разве он не возникает, потом когда ему втюхивают, о его врождённой греховности? Ну разве Вам Иисус не говорил быть как дети, а дети не знают о первородном грехе ничего, Вы что не видите этого? Они искренны и непосредственны в своём поведении! ! Манерность, какая то везде, в жизни взрослых! За чем, в Церквях не говорят нормально, как сейчас принято, а коверкают современный язык (знаю в чужом глазу я соломинку вижу, а в своём бревна не замечаю, за собой бы присмотрел насчёт коверканья речи!! ! Всё ровно не уберу это тему из вопроса!!! ) ? Похороните уже своих мертвецов один раз, как предложил Вам великий Иисус (к коммунистам это тоже относится) !!!Принимаете мои обвинения, или я наговариваю на Вас и надл меня побить палками как злую собаку?
Лена Пышненко
Виноват тот, кто обвинил невинных. Правильная мысль на счет религий. А от правильной мысли не нужно избавляться. Ее нужно донести доступными словами до невинных и виновных .
Витя Тен
Лучший ответ
не можете отделаться от мыслей, потому что христиане говорят одно, а вы мыслите о христианах совершенно иное, писать и какать-это не грех а естественные надобности, греховная природа -это неспособность человека противиться злости, раздражению, зависти, ленности, ревности, которые и приводят к безнравственнным поступкам -воровству, лжи, убийству, насилию, и только Церковь может помочь человек бороться с этими страстями и прекратить делать греховные поступки
Tina Dolonova
Чушь полная. Почти весь Ваш пост.
1. О" навязанном" стеснении естественных процессов жизнедеятельности.
Предлагаете отправлять свои естественные потребности без стеснения?
2.. Понятие о первородном грехе достаточно сложно, и "втюхать" его детям невозможно, ибо не поймут. Гораздо большее чувство вины весьма успешно "втюхивают" детям их родители оригинальными методами воспитания, и, заметьте, это гораздо страшнее, чем "втюхивание" такой абстракции, как первородный грех.
3. Манернсоть - отчасти согласен.
4. Церковно-славянский язык это по большей части дань традиции, на мой взгляд. Кроме того, опять таки на мой взгляд, церковно-славянский язык более символичный и тонкий, нежели современный русский.
Бить палками взрослого человека дело безполезное: )
Марина Сичевая
Ложь и лицемерие - это христианское открытие !
Неко О.о
Я христианка и согласна с Вами . Скажите это пастырям)))
Максим Морозов
А почему наезд только на христиан? Мусульмане коверкают психику еще похлеще, да и буддисты с прочими конфуцианцами (да знаю, ю заю, что это две противоположности) от сего не свободны. Ну, такая вот у нас, приматов, психика, что без ритуалов ни-ку-да. :)))))
Христиане верят что произошли от Адама, который был в раю бессмертным, бесстрастным, безгрешным. Но после изгнания от туда он этого всего лишился, что и передал всему роду от Него. Это последствие первородного греха легла на всех его потомков. Мы смертные, страстные и больные от Адама, хотя вины на нас нет, мы же не были в раю. Ну просто потомки подобного. По умножению людей и родов, как на уровне генетики и духовном уровне мы носители своих отцов получаем наследство от родителей. Это называется родовой грех. Заметьте похожесть внешнею и психическую детей на родных. Это тоже не вменяется личности в грех, только даются дополнительные духовные силы на преодоления их. И есть личный грех, за который мы ответим и передадим, если на то будет воля Бога, по роду своему, для отработки его или на приумножения. Родами встанем на суд от Адама. А насчёт Церковно славянского языка, не суйте нос куда собака не совала.
Виктор Гречин Смотря КАКИЕ силы дадут родители, бывает и тюрьма по наследию, бывает и запои по наследию и ТОМУ ПОДОБНО! УЛОВИЛИ О ЧЁМ РЕЧЬ ?
Эк тебя совесть твоя плющит!... на исповеди еще не побывал?... пора бы...
Rafael Qasimov
А что делать? , за все надо платить ) Вот такой вот налог за устойчивость общества.. .

Вот сделает Савельев свой церебральный сортинг, и все у нас будет ХОРОШО! )))))))))))))) (шутка)
Елена Постнова
Елена Постнова Конкуренция ведь за выживаемость существует не только между индивидами, но и между отдельными сообществами людей. Точнее между способами организации этих сообществ. И возникновение религии в обществе - эволюционно обаснованое конкурентное преимущество. (на определенном этапе эволюции естественно) Сообщества являются носителями МЕМов. И от того какие эти МЕМы - напрямую зависит и выживаемость каждого члена этого сообщества.
http://dalib.ru/b/broudi_psihicheskie_virusy/37
Верно вы говорите, присоединяюсь к вашим словам! Вся эта религиозная история, которая впоследствии будет принята людьми за миф, как и прежние религиозные истории были приняты мифами, приносит многие беды...
Вадим Выходцев
Виктор Гречин Гораздо больше принесли БЕД атеистическое братство: массовые расстрелы, грабежи, насилование, расчленёнка, наркота, избиение ветеранов, пенсионеров. Будьте здоровы !
отступившие от веры (истины) на словах христиане а на делах язычники они то и извращают евангелии лже учителя и апостолы а если бы мы были бы с детства без греха то и не болели бы и не умирали бы так что грех имеем с рождения иначе имели бы тело другое совершенное
Вера Гончар
О, еще один просыпается )))
Анна Федотова Кстати: ЕДИНСТВЕННОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКОЙ, КОТОРАЯ ОСВЯЩАЛАСЬ РПЦ, БЫЛА ПОДВОДНАЯ ЛОДКА "КУРСК". Так же ракета "Протон", что недавно рухнула с 3 спутниками на борту-тоже была освящена.
Отец лжи был соучастником творения людей, но потом упал. С той поры, он говорит людям что он бог. Его знания для человека супер обширны и люди верят, и сами учат лжерелигиям. Также он притворяется Христом, неся лжехристианство (крестовые походы и т. п. ) , являясь антихристом.
"Христос о Люцифере: « Мы стоим на разных полюсах с Люцифером в реальности дуальности. Люцифер призван управлять миром хаоса и переводить и перестраивать его в мир Разума и Света. Я же работаю со Светом, распространяя и «выращивая» его в нашей Вселенной. Но Свет и Тьма соединимы и неотделимы друг от друга. Энергии Люцифера состоят из Божественной Любви, Мощи и Могущества (хотя и понизившими свои вибрации) . Из мощного и могучего интеллекта. Вибрации Разума Люцифера – это новое слово во Вселенной, то, что было недостаточно развито приобрело на Земле неожиданный расцвет, неожиданный не только для области Света, но и для области Тьмы»
Тов, бред, каков смысл вникать вам в то, что у вас вызывает негатив? Это похоже на мазохизм. Ищите для себя то, что вас удовлетворяет. Не ходите в чужой монастырь со своим уставом, мы же вам ничего не навязываем!
Нет палками бить психа - не вылечишь. А психика у вас атеистов-верунов действительно искривлена без религии. Ведь не даром же на земле вашего атеистического брака всего 2,5%, эта часть населения - с искривлённой психикой. Это уже не исправимо для вас, вас палками бей - не бей не излечишь в большинстве своём. Здоровья ВАМ !