Религия, вера

Как отделаться от мысли что я святая, после некоторых прочитанных мной ответов?

А может- так оно и есть?
Дмитрий Гончаров
Лучший ответ
Бог Отец говорит о ступенях вхождения в Своё присутствие:
«Первое покаяние, это раскаяние о своей прошлой жизни, о её делах, полное её забвение и отказ от того пути, которым Вы шли до этого;
Второе покаяние, это осознание того, что и в Боге человек грешен, и очень часто Мне надо нести его;
Третье покаяние - от осознания того, что весь материальный мир грешен, а человек в нём - самое грешное создание;
полное отречение от дел этого мира и от своей человеческой природы;
отказ от первородного греха;
отречение от своего триединства - перестать быть подобным Богу;
воздать должное Моему долготерпению и прославить Бога. Что должно быть прахом, в прах вернётся, а Божие к Богу.
Вы знаете, как входить в Благодать. Покайся, очистись и приди ко Мне.
Ещё раз говорю о ДАРАХ ВЕРЫ - Ступенях вхождения в Благодать.
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать).
Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим, и только по Своей великой милости к тем, кто имеет непоколебимую веру, Я могу Сам сразу перенести через несколько ступеней. По закону же нужно поститься и молиться, молиться и очищаться, чтобы принести плод веры и взойти на Лестницу к Престолу Благодати. Впрочем, Царство Божие усилием берётся.
Женя К
а ты святая, кхммм ...что то сомневаюсь
Ирина Азеева
Время покажет кото из нас кто.
это признак искушения темными силами, они всегда действуют тонко - раздувая гордыню человека и самость, чтобы он ослеп и не видел никого кроме своей самости... через это проходят все верующие, монахи, священники... реальный святой никогда не скажет про себя что он Святой, наоборот он будет всем говорить что он грешник как и другие...
Кира Юдина
В зеркало посмотри...)))
Инна Варова
Попробуй пройтись по воде.
Иди и управляй стадами гои
_Hellvira Ms.gross
Та же проблема, и я нашел выход. Я не отделываюсь от этой мысли!
Вика Вика
А ЧТО ПЛОХОГО?
[B-8] Koreec
Вспомнить СВОИ плохие стороны. Если вы таких не заменчали за собой, то спросите друзкй (не подруг)
Иван Олехов это не друзья тогда а фетиш
А мне? Что я упал с Луны)
Людмила Юдина(Стыдова) Спроси, тебе посоветуют) они умеют) все тут родом из страны советов)
как залезла так и слезишь! люцифер тоже залез выше всего и что в итоге? упал
есть книга несвятые святые. оказывается многие из них были отъявленными развратниками