Религия, вера

Атеисты так кичатся своим разумом...

В безнравственном обществе все изобретения, увеличивающие власть человека над природою, - не только не блага, но несомненное и очевидное зло.
Лев Николаевич Толстой

Где – же разум человека, где его разумная деятельность? ? ?Творец – так называли когда-то человека. А теперь же человек превращается в паразита. Пользуясь дарами природы, он ничего не отдаёт взамен, а даже наоборот оставляет после себя мусор и разруху. Как же низко опустилось человечество.
кичатся разумом только дураки, атеисты они или нет...
Alexey Skajutin
Лучший ответ
ну не завидуйте, вы же знаете, что ваш бог считает это гриехом
Так безнравственность появилась с ростом религиозности. Ибо греши и кайся, плюс свечи покупай. У атеистов- народный суд, комсомол, общее собрание. Так негодяя пропесочат, что грешить моментально перестает.
Даниил Шмагель
Человечество ругать легко, а попробовали бы Вы сами быть человечеством! Вот станьте человечеством, и тогда мы посмотрим, насколько Вы будете разумным.
Ablay Koynrad
Что же делать?
*..лена. .*
человек-изменят природу,
животное-приспосабливается к природе

вы гордитесь скотообразностью от бога придуманного евреями
Елена Ладан
Так-таки уж и кичатся? Просто, когда слабоумные, невротики и психопаты учат жить нормальных людей, а государство их в этом поддерживает, прямо нарушая Конституцию, это не совсем правильно, как думаете?
Внимание! Слово «думать» было использовано без намерения оскорбить чьи-либо религиозные чувства!
Sasha_If_Ua Sasha_If_Ua
Вам-ли говорить, сидящей и печатающей за клавой компа, откажитесь, покажите пример, выкиньте комп на помойку, сделайте мир чище, хотя-бы свой, а не пистите здесь попусту, бла-бла-бла, какое горе.
Они озабочены невежеством тех, кто утверждает, что Бог - это Истина, но только их истина.
А что ваш Бох молчит в тряпочку? А?
РАЗУМ есть гармоничное взаимодействие РА- Света внешнего мира З-с УМ- Светом Души. Пара человек здесь есть у кого это работает. А кичатся те, кто блудит.
Аркадий Рыбаков Успокойтесь, милейший. Мы тоже УМ-еем слова на буквы и слоги разбивать))
Sasha_If_Ua Sasha_If_Ua У вас Задорнов головного мозга, вы в курсе?
«Природу следует затравить собаками, вздернуть на дыбу и изнасиловать, вырвав из нее все ее тайны» Фрэнсис Бэкон (верующий)
Так иди жить в лес - Но почему ты лицемерничаешь сидя за КОМПОМ? Тебе вообще известно что ИНФОРМАТИКУ НАУКУ ГОМОСЕКСУАЛИСТ придумал? АЛАН ТЮРИНГ! Ты сейчас пишешь на машине ТЮРИНГА используя цифровую передачу сигнала! ТАК СТУПАЙ В ЛЕС!
"Творец – так называли когда-то человека. " Он сам себя так называл.
"Пользуясь дарами природы, он ничего не отдаёт взамен" А что он должен отдать взамен?
"Как же низко опустилось человечество. " А когда-то оно возвышалось?
Человечество просто медленно меняется. В наше время намного больше забота о природе чем в 19 веке. Роль творца остается высокой просто расширились рамки понимания творчества и количество изобретений. Кроме того, все усложнилось, а значит многие открытия и произведения проходят мимо. Например эпохальное доказательство существования бозона Хиггса произвело не очень громкую реакцию в обществе. А мы, атеисты, не столько гордимся умом, сколько уповаем на логику и здравый смысл.
Т. е. вы не гордитесь что у Вас есть разум. Следуя приведенной логике -разума у Вас нет, и гордиться собственно нечем .
Вероника Гришкевич Гордость-плохое чувство.