Религия, вера

Атеисты любят кичиться что они не рабы... тут есть кто не раб своего тела, живота, своих инстинктов, помыслов, желаний?

и чем ты лучше верующих?...
Gulsanam Tabaeva
был такой философ.. Гегесий) он бы с вами поспорил.
мне лень)
Фоминцева Ольга
Лучший ответ
Чем мы лучше? Тем, что не являемся рабами вымышленного персонажа.
Vlad Patskov
Gulsanam Tabaeva быть рабом Бога - быть свободным от своих инстинктов...
Они рабы греха, но, не знают этого.
Не надо подменять понятия.
Во первых, никто не кичится.
Во вторых, речь идет об идолопоклонстве, о рабстве духовном.
В третьих, человек не раб желудка, инстинктов, желаний.. и всего вашего перечня. Это - его часть. И он с этим всем взаимодействует посредством разума. Если он у него есть. О чем мы с вами уже говорили.
И в последних. Чем лучше. Лучше тем, что, принимая мир как он есть, неверующий его перестраивает во благо Человечества. А верующему это просто не надо, даже если он это может.

Как то так.
Не быть рабом этого мира могут только святые
Лейла Лейла
когда у меня заболел живот, я стал рабом своего живота. Но, можно сходить с ума, а можно надеяться на лучшее.
Лара Нур
А верующие? К телу никакова отношения не имеют?
Gulsanam Tabaeva верующие - рабы Бога, в первую очередь...
а уже с позволения Его - могут посодействовать Его телу...)
Это софистика. Если у меня есть желание не быть рабом своих желаний, то следуя этому желанию, я, надо полагать, становлюсь его рабом... :)
Тем что они рабы своих желаний и животов...а вы придурки рабы попов...
Joshua Olasehinde
Gulsanam Tabaeva твои влажные фантазии?...
ты что в лесу живешь, раб божий, не слышал никогда
атеисты наказаны атеизмом, а это на долго и в серьез
Мы рабы собственных желаний
Сымбат Утарова
У человека есть контроль над любым инстинктом.
Так что человек -- не раб, а делает осознаный выбор.
Diamond Kyrgyz
Gulsanam Tabaeva точно есть?...)
мы сними в дружбе и согласии
У меня есть Отец , Создатель .