Религия, вера

Если Библию понимать буквально, то она содержит призыв к членовредительству и самоубийству. Ее все время нужно понимать

Farman Abdullayev
Понимать нужно подлинные издания, которые вы сами и станете переводить! Тогда не придется утруждать себя мыслями о том ;" Что хотел автор ?" Уверен вы найдете своё видение Библии. Удачи !
Дима Куляпин
Лучший ответ
"Тогда к нему подошли ученики и спросили: "Почему ты говоришь с ними, приводя примеры? "?В ответ он сказал: "Вам дано понимать священные тайны небесного царства, а им не дано. ?Тому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет. ?Поэтому я и говорю с ними, приводя примеры. Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, ?и на них исполняется пророчество Иса? ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. ?Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“.(Матфея 10:13-15).
Библия-книга от Бога. Он позаботился о том, чтобы она была написана на понятном нам языке. Мы люди, иногда говорим друг с другом в прямом иногда в переносном смысле, и пониманием о чём речь. А если нет то спрашиваем, чтобы объяснили. Так и с Библией, иногда в ней говорится прямо, иногда в переносном смысле, образно, символично.
"И он (Иисус) послал своего ангела и через него представил это в СИМВОЛАХ своему рабу Иоанну, "- книга Откровение, 1:2.
Притчи или примеры, помогают раскрыть сердце людей. На самом деле большинство людей видят в Иисусе только прекрасного рассказчика и чудотворца. Они не воспринимают его как Господа, которому нужно служить и за которым нужно самоотверженно следовать. Эти люди живут своей жизнью, у них сложившиеся взгляды — они не хотят беспокоиться и что-то менять. Им не нужно, чтобы весть Иисуса влияла на их жизнь так сильно. Однажды Иисус сказал, что необходимо пить его кровь и есть его плоть. (Иоанна 6глава) . Те кто понял его слова буквально ушли, даже не попытавшись узнать в чём смысл его слов, а другие ученики остались т. к. знали и верили, что Христос Сын Бога. И в своё время он объяснит значение этих слов. Неужели вы думаете, что Иисус Сын Бога, будет призывать к каннибализму? к нарушению Закона Бога? Он просто хотел этим сказать, что нужно проявлять веру в его жертву, имеющую силу искупить человечество, которое нуждалось в прощении грехов.
Вырвать глаз, отсечь руку или ногу. Иисус не призывал к членовредительству, как кажется на первый взгляд. Чтобы спасти жизнь, люди часто готовы пожертвовать буквальным больным членом тела. Но, как исходит из слов Иисуса, еще важнее "отбросить" все, даже такое ценное, как глаз или рука, чтобы защитить себя от безнравственных мыслей и действий.
Когда удобно
а разум человеку для чего дан?
или он (разум) уже не в почёте?
умный человек поймёт о чем идёт речь в книге, а глупый всё перевернёт.
Cavansir Ceferov
Если я правильно поняла, Вы говорите о притчах Христа? Притча - это наглядный пример, для побуждения задуматься, когда человек включает воображение - до сердца информация доходит быстрее.
Талгат Н
Библия читается так как это удобно для определённого времени. По той же причине она написана так, что её можно трактовать так, как хочется.
Если же её читать в прямом смысле, то она соответствует понятиям того времени - небо твёрдое и. т. д.
Nail.safin.69
"12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. "Рим. 12

29?Пророки же пусть говорят двое или трое, а другие вникают в смысл. "1кор. 29
А что не понятного-то - Сказал, чтоб попасть в рай нужно делать вот так-то, но в итоге все равно, даже согреша в мыслях попадешь в ад. но есть другой путь - принимая Христа как личного спасителя. . .все написано открыто и понятно, как написано так и нужно понимать...
Сказку вообще не нужно понимать буквально. Но если что-то понимает - то уж давайте до конца.
призывы к членовредительству и самоубийству призывает только сатана в тебе который заставляет тебя понимать это так и сделать это так как ему хочется а никак хочется тебе ...
Farman Abdullayev Вырвать глаз, отрезать руку это не членовредительство? Подставить щеку хулиганам в подъезде это не самоубийство? Это если буквально понимать. Если не буквально, то почему говорят, что все надо понимать буквально?