Религия, вера

Почему у китайца (корейца) более богатый душевний мир нежели у католика (православного) ?

Буддизм и даосизм появились 5тысяч лет .еще чингисхан любил даосистов .христианство за 2тысячи лет деградировало, чего стоит мадонна мастурбирует распятием на сцене .китайцы больше уделяют душе .у них миллионер выглядит как рабочий, без золотых цепей и перстней и зубов .уважение к старшим .старый беззубый перед ним кланяются молодые и успешные .ибо старость -кладезь мудрости .
Саша Белоус
Лучший ответ
Может здесь всё зависит от образа жизни, традиций, языка и даже места рождения и климата. Религия она же приспосабливается к людям. Ведь те кто проповедует, навязывает религию, они учитывают образ жизни и традиции человека. И не везде религии приживаются в одном виде. Почему их и много этих религий. так что сначала - человек! а потом - религия.
Марк Шагалов
Христианство это экстермистская идеология паранойи, отвергающая все "нехристианское"в сфере науки, культуры и духовной жизни, понимая под духовностью психические отклонения на религиозной почве
Более богатый? Чой-то? Может ты просто привык к католикам (православным) и азиатские традиции тебе кажутся более богатыми просто потому что они были редки для тебя?
Алена Муравская Хотя бы потому, что они не так заботятся о своём бренном теле, как о состоянии души!
жареным пекинесом угостили?
Mahmasaid Begmatov
Смешно.. . Аргументируйте.
Jansaya Saiak
во, во, все они друзья по бизнесу, только купи у него что нибудь
Алекс Новиков
Потому что он буддист-язычник? Который по мнению христиан бесам языческим поклоняется?
Все не авраамические религии считаются язычеством. Хотя с чего Вы взяли что их душевный мир более богатый?
Откуда Вам знать как там у них в душе? Вы что были католиком, а потом стали китайце-корейцем и сравнили?
Iurii Reazantsev
Алена Муравская см. комм. отв. 2
У Вас есть возможность проникать в души?
Это шутка? Чем он более богатый? А то я в Китае живу, ничего не знаю. . .вот вы наверное меня и просвятите...
Алена Муравская значит ты так ничего не понял, или не видел или не хочешь видеть
Это не так.