Религия, вера

Учит ли Библия тому, что среди лиц церковной Троицы нет ни большего, ни меньшего, что все они равны и всемогущи?

в Библии вообще слово троица не встречается
Нурай Полотова
Лучший ответ
издеваетесь?? ? Троицу придумали через три века после Евангелий.
Церковь это власть и библия написана церковью для управления рабами а не для самой церкви
Нет ни большего ни меньшего по природе, но не по обязанностям и свойствам.
Наталья Фролова Где ссылка на Библию?
У православных равенства нет, ибо святой дух исходит только от отца. У католиков понятнее и ровнее.
В Библии вообще нет учения о троице, лишь одно упоминание, что нужно крестить всех и вся во имя Отца Сына и Святого Духа, но обряд крещения на соответствует древнеБиблейским даже близко, и все ассоциируют его с крестом, когда на самом деле это всего лишь омовение в купали где с вас смываются все грехи, и вы обязуетесь больше не грешить т. е. даете слово Богу что не будете грешить, и сам Иисус Христос проходил обряд, и давал обет Богу, а сейчас поклоняются и дают обет всем "святым" за исключением Бога!
Учит. Только не так, что догнала и еще раз поучила, а просто свидетельствует.
Наталья Фролова Приведите подтверждения.
Отец и Сын преклоняются пред Святым духом, ибо Он начало всего. Православие согласилось, что дух Святой исходит и от Сына. А если ещё точнее, может исходить и от Святых и их мощей. Он может воздействовать на человека как напрямую, так через воду и через предмет считающийся священным. Просто нужно знать что это такое. Жаль что большинство не знает, так как не умеют его получать и копить.
Мусабек Нугуспанов А где это записано в Библии ?
Библия этому не учит. Существа с тремя головами только в сказках (трехголовый змей-горыныч).
Don't and never taught!