Религия, вера
Если Бог все создал, то кто создал Бога?)
А если Бог был всегда то почему материя не могла быть всегда? ) Может только форму меняла
сколько не рассуждай, все равно нам людям этого никогда не понять, в лучшем случае еще не скоро, Может люди когда-нибудь доберутся до истины...
Бог был Всегда и Материя была Всегда!
Материя в своём изначальном состоянии - инертна и находится в глубоком покое.
Бог своей энергией, своим разумом задал движение материи и материя начала видоизменятся по плану божьему, таким образом движение материи привело к появлению Вселенной.
Можно сказать, что Бог менял форму, из трёх составляющих - Трёх Гун: Раджас, Тамас, Саттва - Бог создал пять элементов: Земля, Вода, Огонь, Ветер и Пространство.
Таким образом всё что мы видим состоит из пяти элементов, а они в свою очередь состоят из трёх гун.
Так всё и произошло!
Если материя могла бы существовать всегда (по мнению атеистов) , почему Бог не может существовать всегда? Бога никто не создавал. бог был всегда. Точнее Он существует вне времени в отличие от нас.
в том и дело, что бог был всегда, а материю потребовалось создавать. на нынешнем этапе развития человека это понять трудно. как первокласснику трудно понять бином Ньютона, теорию относительности или почему самолеты летают, а крыльями не машут.
вряд ли материя меняла форму. возможно, было просто что-то другое.
А кто его создал обезьяна нет, человек, который говорить не умел тоже нет, а создал человек разумный и с определённой выгодой для себя
патамушто это Вневременье
Перед тем как спрашивать подумай Его никто не создавал Он всему создатель В космосе всё и было но Бог как любящий отец сначала создал условия для проживания, а потом и человека
У Бога нет ни начала, ни конца, он существовал всегда.
"Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, от века и до века ты Бог" (Псалом 90:2).
Бог был всегда. Это тяжело понять. Там где он нет времени
Александра Афанасьева
так Бога нету на земле? вот блин...
Да никто ничего и никого не создавал. Все и так было и есть сейчас. Например вчерашний день прошел, а он все ровно есть. Все существует и в прошлом и будущем одновременно просто мы этого не замечаем.
богу незачем себя создавать ибо он есть всё
Эдуард Васильев
А что есть Дьявол?
никто.... Он был всегда.... в библии сказано, что у него нет начала и нет конца
Для человека не сложно материю превратить в энергию ( атомная бомба) , а вот наоборот может только Бог .
Эдуард Васильев
Генератор материи может.
Михаил Ларин
Материя и энергия это одно и тоже Е=МхСхС
был абсолют он пожелал проявиться через мантру ом и так дальше так рассуждают восточные веды
Если взять за принцип условного знания времени то время-отец!)))) -чё не понятно то!?)))
Он не рожденный и вечный. нам трудно это понять, своими материальными мерками. Но по сути мы Его частицы, тоже не рожденные и никогда не умрем (со сменной тела мы продолжаем жить дальше)