Религия, вера
Зачем мне замуж выходить, если у меня есть ребёнок от бывшего, не это ли САМОЕ главное в жизни??!
Ребенку нужна счастливая и радостная мамка. Только счастливая мамка может воспитать достойного человека. А счастливой мамку может сделать только мужчина.. . От природы не уйдешь и не поспоришь.. . ))
Это не главное.
Главное - быть добрым человеком и.. . уподобляться Богу.
Нет, не это самое главное. Вопрос задан в РВ, так что скажу, что самое главное, это ваше отношение к Богу. После этого - семья. Имеется ввиду муж и дети. Не Я и ребенок, а МУЖ и ДЕТИ.
Запутались... Нет здесь ответов..
У вас есть ответ на этот вопрос и все что мы напишем будет принято вами соответственно своего выбора, который уже сделан.
Динара Садырбаева
Открою тебе Великую Тайну, мой неверующий друг: САМОЕ ГЛАВНОЕ - это Господь Бог и воспоминание о Нем. А остальное все - фигня, в том числе и она, и бывший ее, и совместно нажитое с ними дитя, ибо яблочко от вишенки не далеко падает, и я не удивлюсь, что при ее точке зрения, она трагически потеряет дитя от бывшего своего, ибо кто чем грешит перед Богом, то тем и наказывается, и нет защиты от Бога, кроме Его Самого, причем никому и нигде, даже мне. Но я хитрый, и умный, посему убежища от гнева Господа Бога ищу у Него Самого, а Он Своих никогда не обижает :-))) а даже наоборот, зная слабости человеческие, проявляет снисходительность и терпение, но к Своим, а не к оппозиционерам, которые, хоть и сами не ведают, и даже не верят сему, но сатанинскими прихвостнями стали, ибо к Богу на рожен лезут. Но стоит ли засовывать свою голову в пасть крокодилу или льву ...не веря, что тебе твою голову могут просто откусить :-))) Лучше просто не верь, но голову береги, авось пригодится еще :-)))
понятно, что дитя мало пока? подрастёт, даст понять, что он большой и хватит его опекать. чем тогда станете играться?
А зачем тебе замуж? Муж не будет любить чужое дитя, а ты – его, потому, что он будет относиться пренебрежительно к твоему ребенку.
Живите себе двое в любви. Не надо Вам чужих.
Beket =)))
Глупости говорите... Куча примеров, где биологический отец сволочь, а отчим лучше родного отца... ))
Репродуктивная функция выполнена? Зачет!
Для чего тебе спрашивать у других то, что ты и сама знаешь? Человеку нужен человек.
Ты можешь сделать кого то счастливым и быть более счастливой сама...
Если вы САМЫМ главным считаете вашего ребенка от бывшего, то не пугают ли вас жизненные примеры думающих как вы, потерявших по разным причинам это свое САМОЕ главное в жизни, и посему ставшими глубоко несчастными? Есть Закон: кто чем грешит перед Богом, тот тем и наказывается. Объясняю: если человек что-то или кого-то ставит выше или важнее Бога, то он от этого и получит беду для себя. Проверено, факт. А Господь Бог говорит: "Люди, ваши дети, ваши имущества, ваше социальное положение, ваш пол и национальность - не являются теми достоинствами и качествами, которые приближают вас ко Мне". Или вы думаете, что я вру? Или то, что Бог не говорит? Или то, что Он этого не говорил? Вы имеете право думать так, как вам хочется, и то, что вам угодно, и более льстит вашим мнениям и желаниям, но Законов пока еще никто не отменял, ни Физических, ни Моральных, влияющих на Физические Факторы воплощения и формирования Обстоятельств и происходящих Случаев, ну а Случаи, извините, разные бывают. Да, замуж вы можете не выходить, - се как вашей душе угодно, НО САМОЕ главное - это воспоминание о Боге, ибо Закон: ты вспомнил о Боге, и Бог вспомнил о тебе; ты забыл, и Бог отвернулся. Ну а Бог в Свою очередь и о вас побеспокоится и о ребенке вашем, ибо Он - Бог Сильный и Мудрый, что тоже проверено, факт, и не одним мной, а весьма и весьма великим количеством людей, и не только евреями, и не только арабами, и не только индусами. А вообще смысл жизни заключается в том, чтоб научиться слышать Господа Бога разумом своим, чувствовать Его нутром своим, и постараться сделать себя покорным Ему, ибо Он и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ, ибо главнее более некуда, а остальное ...да фигня все остальное, в том числе и вы, и бывший ваш, да и совместно нажитый ребенок ваш, ибо яблочко от вишенки не далеко падает :-)))
И правда зачем? Продолжайте блудить и грешить без штампа в паспорте
Нуртас Хасенов
вы жестоки.
а зачем жить вообще? ..может повесишься?
Все еще может измениться
должна быть опора в лице мужчины, влюбитесь и выйдете замуж )
Решать тебе
Ну вообще то не зачем, потому что смысла нет, так как скорее всего в твоем понимании женщина с ребенком не самый хороший вариант для женитьбы.. . Если бы тебе внушили родители или общество, что СЕМЬЯ это главное (а не "игрушка" называемая ребенком) , то возможно и бывшего не было и о замужестве думать не пришлось.. . Считай что без полноценной семьи у тебя нет ребенка! Я тут негодую и упрекаю, но мне кажется твоей доли не позавидуешь.. . Потому искренне сочувствую, желаю обрести полноценную семью, не смотря ни на какие трудности и предрассудки и упреки и мои в том числе :))) Если мало я еще могу негодовать по этому поводу :)
В жизни не существует главного, есть только удовольствия и страдания в разной форме.
Без мужского воспитания кстати, из ребёнка вырастит не рыба, не мясо это однозначно.
Замуж надо выходить чтоб быть целомудренной, естественные потребности остаются, женщина должна быть замужней, а незамужние большинство ведут распутный образ жизни, вообще принимайте ислам, найдите себе верного, не пьющего мужчину соблюдающего мусульманина, а не этнического