Религия, вера

Иисус призывал молиться ему лично?

Костя Бакин
Нет! (Матфея 6:9-13 "Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“)
(Иоанна 17:6 - "Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. ")

Какое имя у Бога? Иегова! Исход 3:15 и Исход 15:3.
Кажымухан ........
Лучший ответ
Все что ни попросите во Имя Мое....
**
***малыш ***
Конечно, он говорил - вы знаете кто я! Вы знаете кто мой папа? Быстро на колени и молитесь мне, сыну еврейского бога!
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Матфей гл. 7.
B.
Boss .
Там всё ясно написано
Анна Кандакова
Нет, конечно, не ему. Он себя Богом не считал. Кроме того, молитва, к которой он призывал, начинается со слов: "Отче наш... " Т. е обращение к Богу-отцу (себя отцом он тоже не считал, отцом для него Бог являлся)
Елена Кисиль
Богу, во имя Иисуса
Истинно, Иисус молился Господу своему, Богу своему! Аминь.
С тем и имел чрез Духа Святого и нам сказал: и больше иметь
будете! Аминь.
Yura Diduh
Посмотрите в Коране про Иисуса.
Не в курсе!
да Иисус требовал, чтобы ему тоже молились "14. Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:14)
Boss . 10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова,
которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.!! !
Иоанн 14.
Если вырвать из контекста, творить и вы будете, но только на унитазе.
14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Иоанн 14. 14.
Нет ни одного слова сотворю, люди просили помощи, вот он и помогал, лечил.
Нет нигде однозначного и не двусмысленного его изречения в котором он призывал молится ему. Иисус молился Богу (следовательно сам им не являлся) и призывал людей верить
нет, он даже не говорил, что он Бог и ты не 1й кто это спрашивает, поэтому премии не дадут