Религия, вера

Существует ли ограничение по возрасту для молодых читателей Библии?

И если нет. По вашему мнению, со скольких лет можно давать детям читать Новый и Ветхий заветы?
Прошу отнестись к вопросу серьёзно и уважать оппонентов.
Есть Библия для детей. Поищите в продаже.
Марина Земляченко
Лучший ответ
С 21 года, как и алкоголь.. . когда психика человека окончательно сформирована. Особенно не давала бы читать подросткам в переходном критическом возрасте, ибо калечит психику. Это серьезно.
детям надо сказки читать, а не фантастику! ;-)
Нет нет ограничений, некоторые Души молодых намного более зрелее иных взрослых.
Там есть тако-о-о-о-о-о-о-о-е. что должно быть не менее 18+
На этом сайте есть книги для детей, например книга библейских рассказов, или библия для самых маленьких, войдя на сайт, зайдите в публикации и слева выберите книги и брошюры, там увидите, вы можете читать в он-лайн режиме, а можете заказать
Иисус Навин 1:8 говорится: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
В Израиле священникам и старейшинам предписывалось: «Читай сей закон пред всем Израилем вслух его; собери народ, мужей, и жен, и детей, и пришельцев твоих, которые будут в жилищах твоих, чтоб они слушали и учились, и чтобы боялись Господа, Бога вашего, и старались исполнять все слова закона сего; и сыны их, которые не знают сего, услышат и научатся бояться Господа, Бога вашего» (Второзаконие 31:11—13).
Возрастного ограничения, к сожалению, нет. По моему мнению эту экстремистскую литературу должно вообще запретить.
Артём Асканов
я первый раз прочитал библию лет в 20, а начал понимать ее смысл, тока когда пришел к вере в Бога и через молитву лет в 35
Elena Hohlova
Действительно читать детям о том, что секс детей с собственным отцом, это хорошо - просто идиотизм.
Артём Котов
В 13 лет прочел, стал атеистом, наверное потому, что я бредил горами, а не церковными хорами.
Evgeny Vahryshev
Библия - Слово Бога и написана она для всех и для детей тоже.
Если ты ее хоть раз читал, ты никогда не дашь ее детям читать. Если, конечно, ты не садист.
Маша Касымова
придётся много вырезать, .