Религия, вера

А может ли сказать Создатель Всемогущий, Что нам готовит день грядущий...?

нам бог сказал идите к чёрту
там правда очередь к нему
но вас без очереди примут
я позвоню договорюсь
Татьяна Ермоленко
Лучший ответ
Виталий Табакаев и не в склад, и не в лад ,
поцелуй кобылу в зад ))
Бог ведает всё - и наше прошлое, и настоящее, и будущее. Он "знает всё одновременно", если выражаться языком земных понятий (а вообще-то, Бог - вне времени и пространства).. .
Некоторым святым Своим угодникам Бог открывал как прошлое, так и будущее приходящих к ним за советами людей - чтобы этим угодникам Божьим хватило времени на всех страждущих и нуждающихся в их совете людей.
А обычный человек может познавать будущее, читая Апокалипсис, к примеру.
А волю Божью он же может познавать, читая регулярно Священное Писание, творения святых Отцов Церкви, жития святых - если принял крещение и стремится выполнять то, что повелел нам Бог.
Серёга ***
Виталий Табакаев не всем дано читать Набокова и слушать Р. Фриппа ))
Что нам готовит день грядущий? !
Что нам готовит день грядущий!
Труд и счастье их несущий!
Роман Косенко
Нет,
Будущее человечества- жизнь в самых прекрасных условиях, которые когда-либо были на земле. Чем объяснить такой оптимизм? Об этом говорится в Библии: «Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 36:9-11).
Обоснована ли такая надежда? Перед тем как ответить на этот вопрос, подумайте вот о чем. Тысячи лет назад в Библии были предсказаны многие глобальные проблемы, от которых сегодня страдает человечество и наша планета. Пожалуйста, найдите в своей Библии ссылки: Матфея 24:7-14, 2 Тимофею 3:1-5,13 и сравните их с тем, что происходит сегодня в мире. Это поможет вам убедиться в том, что Библия точно предсказывает будущее.
ну если он "всемогущий" почемуж нет-то, а вообще это все равно что рассказывать что было в фильме чуваку который только собирался его смотреть. неправильно.
Артем Базюк
Виталий Табакаев ну, я б хотел знать кое-что.. дак не ответит ни за фто..))
Может, но порой лучше не знать. Сны верующих одна сороковая часть пророчеств. (Пророк Единого Господа миров Мухаммад (Да благословит его Аллаh и приветствует).
В своем слове Библии Бог сообщает в какое время мы живем и что необходимо нам делать, но большинство людей не хотят прислушаться и живут одним днем.
Наши дни схожи с днями Ноя, мы живем на пороге глобальных изменений, когда все зло будет уничтожено, чтобы остаться в живых нужно приобретать точные знания о Боге и его сыне Иисусе Христе.