Религия, вера

Какая для вас цель в жизни является стоящей? Иметь крепкие ориентиры в жизни важно. Но как проверить их истинность?

Можно ведь вместо блага причинить себе вред. Выбрать и ложные цели. Жизнь здесь это миг.
Человеку который применит в своей жизни духовный опыт Святых отцов, в выборе цели не ошибется.
Альбина Макарова
Лучший ответ
Крепкий ориентир быть похожим на И. Х. , не мыть рук как он, отречься от родных, нарушить закон и завещать съесть свой труп
_Всё Просто, Тупо_ Ну да вы так поняли все. Вот что бывает когда человек полагается на свои силы в понимании писания. Аллегории и образное мышление как и скрытый смысл таких понятий вы конечно не знаете. Ну почитайте Златоуста хотя бы.
Моя цель в жизни - не иметь никаких целей в жизни. А просто прожить её достойно и так, как мне нравится.
Ориентир сейчас у человечества один - духовное развитие, все остальное по необходимости приложиться. А жизнь вечна, ибо Душа вечна, которая перевоплощается время от времени, так как плоть конечна пока.
Alina Zolotareva
Всевышний знает, насколько мы искренни, находя Его правду или заблуждаясь. Мое мнение такое : у Творца всех миров не может быть врагов, потому что Он сильнее всех. Разные конфессии и разные религии открывают разные стороны истины. В вечные души верю, так как они работают в снах. В возможность возвращения рая на Земле верю, но для этого Свидетелям надо верить в инопланетян, а от человечества пока что инопланетяне для контакта с ними просят перейти на вегетарианство и прекратить войны. В остальном СИ мало чем отличаются в учении с Православием и другими христианскими конфессиями. Спросят только с тех, кто сознательно скрывает правду.
если при Истине не устоит, значит не истинные были
Если умеешь ценить жизнь сейчас, то можешь определить цель вечной жизни не где-то, а на земле.
_Всё Просто, Тупо_ Так и нам и дано здесь определится.
Унаследовать райские условия в вечной жизни.