Я полностью НЕ согласна с этим учением.
Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? А ведь «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Подумайте сами, как любящий Творец, который подарил нам жизнь, может вечно мучить своих созданий в огненном аду?
Религия, вера
как вы смотрите на то, что ваш любящий Отец - Бог жарит людей в аду?
в аду Бога нет, там находятся бесы, а куда направиться после смерти -в рай или ад, решает сам человек
Александра Смолина
это что-то новенькое) кто-то может себя направить в ад?)
это все церковные домыслы и предрассудки, нет ни какого Ада и Рая, есть не соблюдения закона Бога Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя. Исполнение этого закона устанавливает Рай, а не исполнение создает "Ад" и мучения людей при жизни. А Смерть есть переход из этой жизни в следующую. Тока разница в том, что если ты много "грешишь" то попадаешь на нижние уровни, если жил праведно, то на верхние.
Александра Смолина
спасибо за ответ. а помимо ваших слов есть еще подтверждения для искренне верующего, чтоб прочитал и согласился?
Как на выдумку от сатаны.
семикрылыйвосьмилап)))
В ад или в рай, идут одни добровольцы.
он только своих жарит, а не всех иновнерцев
Жарит или варит, если они на детей не зарабатывают, а плодят их. Кормить их чем то нужно.
Александра Смолина
если бы ваш сын не обеспечивал своих детей, вы его в ад сослали бы?)
Никого Он не жарит. Это учение ложное и оно позорит Бога
Смотря на чём жарит, с каким соусом.
Я смотрю на это, как на наглую ложь. Такого нет. Огненный ад - вообще небиблейское учение.
основания, чтобы Бог вечно мучил людей, предавая их невыносимой боли. Такая злодейская мысль отвратительна Богу Библии, так как «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Библия ясно показывает, что такое учение ‘не приходило на сердце’ Всемогущего Бога (Иеремия 7:31;32:35).
" Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“."
"Более того, они построили высоты Ваа́ла, которые в долине сына Енно́ма, чтобы проводить своих сыновей и дочерей через огонь Моло́ху, — тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце, — и тем самым вводили Иуду в грех“."
Церкви христианского мира, учат, что у людей есть бессмертная душа, которая после смерти идет на небо или в ад. Это учение не библейское. Библия же, наоборот, ясно заявляет: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.. . потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). Также псалмопевец утверждает, что после смерти человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Преступив Божий закон, Адам и Ева в наказание не получили бессмертие. Это не было бы наказанием, а было бы наградой! Вместо этого им было объявлено, что они ‘возвратятся в землю, из которой были взяты’. Бог подчеркнул Адаму: «Ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Таким образом, учение о врожденном бессмертии человеческой души не из Библии, а было перенято христианским миром у нехристианских народов, живших еще до него.

Смотрю на это как на наглую ложь. Богу чужда даже мысль чтобы вечно мучить людей.
Бог никого не жарит! А вот люди, зачастую, сами себя жарят...
Точно так же как если бы вам встретился насильник и убийца и сотворил с вами что то а я его потом за это на курорт пожизненно послал. Правильно?
Александра Смолина
Бог сказал: наказание за грех - смерть. о телесных или душевных вечных страданиях он не говорил
Я считаю, что Его просто напросто нет..
Александра Смолина
Бога?