Религия, вера

Что мы узнаём о чувствах Бога к людям из предоставленного им выкупа?

В Библии записаны такие слова :
«Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи» (1 Иоан. 4:9, 10).
«Едва ли кто умрет за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:7, 8).
Мария Лимарева
Лучший ответ
Мы узнаём о величайшей любви Бога к грешному человечеству.
1 Иоан. 4:9, 10: «Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи» .
Рим. 5:7, 8: «Едва ли кто умрет за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками».
О чувствах своего Отца очень хорошо сказал его Сын Иисус Христос: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
Люди - часть разума бога . Может человек, по аналогии, любить нейроны своего мозга? . Библию - в мусор. Люди - необходимость для Бога по этой причине существуют, живут и УМИРАЮТ.
Г.
Геннадий .
Лена Иванова Это вы сами придумали такое про Бога? Надо же... вы познали Бога не читая его слова?
Что есть выкуп со стороны человека ?