Религия, вера

В чём мы можем быть уверены когда молимся Богу?

Молитва — это большая честь.
Поскольку она часть поклонения, молиться следует только Иегове (Матфея 4:10; 6:9).
Так как мы несовершенны, мы должны молиться во имя Иисуса Христа, потому что он — единственный «путь» к Богу (Иоанна 14:6).
Иегова не хочет, чтобы мы повторяли заученные или написанные молитвы. Ему приятно, когда мы молимся от сердца. Матфея 6:7; Филиппийцам 4:6, 7.
Малика Ахметова
Лучший ответ
в одном он слышит наши молитвы
Ольга Солопова
если правильный бог-то услышит. а неправильный-не услышит. а злой-еще и накажет.
_Ksenia Pivovarova_
А Вы, похоже, не уверены даже в том, что можете быть уверены... Раз уж такой вопрос поставлен.
В его поддержке.
В том, что это пустая трата времени. Психология, самоуспокоение.
Гульназ Нургисa
Что никто меня не услышит и ничем не поможет, потому что бога нет. Что надеяться надо только на себя и своих родных. А молюсь я просто по-привычке, правда-дурацкой.
Что обязательно кто-нибудь да услышит ваш стук лбом об пол, и поможет. Только кому? Неизвестно.
Что вы верите в разделение, и теперь вы не уверены внутри, и ищите уверенности во вне.
Когда последователи Иисуса попросили его научить их молиться, он сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“» (Луки 11:2). Это значит, что всякий раз, когда мы молимся, мы должны обращаться не к Иисусу или к кому-нибудь еще, а к самому Богу. Разве все эти слова Иисуса не показывают, что молитвы нужно направлять только Богу через Иисуса Христа, а не каким-либо заступникам или «святым» ?
Молитва — очень важная часть нашего поклонения, а поклоняться кому-то, кроме Бога, противоречит библейским учениям (Иоанна 4:23,24; Откровение 19:9,10). Вот почему направлять свои молитвы следует только Богу.
Если исполняем его волю и наша молитва по воле его, то он обязательно услышит нас: "Мы знаем, что грешников Бог не слушает. Он слушает только тех, кто богобоязнен и исполняет его волю. ".
Молясь, мы должны чувствовать доверие к Богу, уверенность в нем. Апостол Иоанн писал: «Вот какая уверенность есть у нас в отношении его: чего ни попросим по воле его, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
Вседержитель Бог, Всемогущий, единственный истинный Бог, на самом деле особенно внимателен к искренним молитвам своих служителей. Утешает уже само знание того, что наш любящий Бог слышит нас, когда мы делимся с ним своими беспокойствами и трудностями. "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу. " (Филиппийцам 4:6).