Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и
свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей.
послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего
человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким
познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "(к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам
жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не
имеющий Сына Божия не имеет жизни. " 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал
повинующимся Ему. »
(Деяния 5:32)
Религия, вера
какая разница между свидетелями Христа и свидетелями Иегова?
Такая же как со свидетелями ДТП.
Нет свидетелей Христа
Ирина Рыбчик
Новый Завет читай почаще.
Лучше узнайте учения тех и других и поймете.
решили позлорадствовать или блеснуть эрудицией, или просто вурдалаков
на огонек позвали
Свидетели Иеговы, свидетельствуют о Творце Вселенной, так как делал это и Сын Бога, Иисус Христос, первое творение Бога Иеговы.
Самат Рахметов
где написано что Иисус Христос это первое творение?
СИ, в отличии от Христиан не могут сказать таких слов, как апостол Павел:
Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
(Послание к Филиппийцам 1:21)
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого…
(Первое послание к Коринфянам 2:2)
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Послание к Филиппийцам 1:21)
(Первое послание к Коринфянам 2:2)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Ин. 1.11) Пришел к своим,
и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его,
верующим во имя Его,
дал власть быть чадами Божиими. Если "свидетели". значит "свой". Были!
Кстати, молодец светлана. Термин "просто вурдалаки", - это про "них".
верующим во имя Его,
Ирина Рыбчик
Да не вурдалаки они а люди которых лишили всего данного нам Христом. Оставили им только призрачную надежду пасти коровок в раю на земле и строить коммунизм .