Религия, вера
Почему люди по разному относятся к Библии?
Творец - дал каждому свободу воли! И кто скромен в своем сердце - может найти мудрость от Бога!
Библия это не сборник математических формул, а литературное произведение - по тому и понимают по разному.
Даже ваши братья к ней по разному относятся...
Люди вообще относятся по разному ко всему.
А разве есть нечто, к чему все люди относятся одинаково?
Есть люди умные, есть глупые, есть скептики, есть доверчивые. Элита и гопники. Видимо поэтому.
Все люди разные.
Каждый по своему с ума сходит, или набирается тоже)))
А вы представьте себе если бы все люди ко всему относились бы одинаково!
Например все были бы сплошь кришнаитами или все СИ.
потому что одним нравятся бредни, а другим здравомыслие.
по "знанию", знанию и Знанию.. .
знанию, к примеру того, что 99,999% сюжетов - сворованы из Святых Писаний других, более древних народов...
Люди сотворены как сосуды, а наполнение у всех, разное.
Сколько людей, столько и мнений.
Потому что, христиане изучают Библию воспылав любовью к Богу, а СИ, что бы как-то оправдать своё лжеучение...
Александр Пруссаков
Прям таки воспылав? Как же это, интересно посмотреть бы на воспылавших.. . в натуре...
А должны все одинаково? Я бы предпочел, чтобы все сказали - Не верьте в эти древнееврейские сказки, не будьте рабами! Скиньте с себя религиозные оковы и станьте, наконец, свободными людьми без религиозных предрассудков!
А как надо относиться к лжеучению
Потому, что некоторые лентяи, даже не хотят в общих чертах изучить теорию эволюции, а другие, которые не лентяи, не хотят, чтобы чума расползалась.
потому что много несправедливости в жизни, несбывшихся надежд, огорчений и разочарований и винят в этом как правило не себя
Это свойственно человеческой природе. Каждый читающий анализирует Слово Божье, опираясь на свое личное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ мышление. Оттого и происходят кривотолки подобные СИ.
Галина Соловьёва(Кулевич)
Гордынька так и прет.