''Невозможно служить Богу и маммоне''-сказал Иисус. Вам не кажется что это слишком категорично?
Бог это хорошо, но деньги тоже надо и т д
Религия, вера
Можно ли совместить высокую духовность и работу, зарабатывание денег? вопрос внизу
Надо совмещать земное и небесное. А то суставы заболят
Мы не знаем что точно сказал Иисус .он Библию не писал. он был плотник. работал и кормил семью на зарплату!
Н П
ахах
можно. только очень трудно.. . проще просто молиться и библию читать!
Честным трудом большие деньги не заработаешь.
Веруны не могут иметь понятия о духовности
Духовная нищета ибо сказано было "блаженны нищие духом"
Смотря на что расходовать эти средства. Луки 16:9 :"И я говорю вам: приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища".
Можете-зарабатывайте.
Главное сердцем не прикипать к богатству, думаю в этом смысл этих слов.
Иногда человек бедный бывает таким богачем... и наоборот.
Слушай свою душу. Деньги не мешают быть человеком, а наоборот, помогают и твоим близким жить по человечески.
Конечно деньги нужны, ведь сегодня без них не прожить. Сегодня люди должны зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать себя. Верны слова царя Соломона, который столетия назад под вдохновением Бога написал, что деньги дают защиту. Но Соломон также сказал, что мудрость ценнее денег, потому что она оберегает жизнь тех, кто ею владеет (Экклезиаст 7:12). Эта мудрость содержится в Библии.
Иисус сказал, что истинное счастье обретают те, кто осознают «свои духовные потребности» (Матф. 5:3). Он предупредил, что «обманчивое богатство» может заглушить интерес человека к духовному (Мар. 4:19). То есть этим он показал, что важно сохранять уравновешенный взгляд на деньги.
Между "деньги тоже надо" и "служить маммоне" есть кое-какая разница.
Христос предлагает каждому, кто хочет следовать за Ним, взять свой крест. На кресте умирают. Если подходить с критериями "а не слишком ли это категорично", то христианство вам вряд ли подходит.
Можно. Главное, чтоб работа была не очень дёрганой.
А вообще - слишком разные люди могут быть не совместимы.
Нельзя ибо зачем
всё возможно, главное чтоб это была действительно смиренная духовность без гордыни по данному факту и без фанатизма - смотрите, я весь такой белый и пушистый - духовно развитый, а вы все ничтожество - попадёте в ад, а я лучше вас и выше всех вас - попаду в рай ;)
Н П
ну ясно
Если зарабатывать на самое необходимое в жизни, то можно: "Ещё когда мы были с вами, то повелевали вам так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест» "(2 Фессалоникийцам 3:10).