Религия, вера

почему язычники приняли христианство?

А куда было деваться от добрых пастырей с поддержкой латной кавалерии?!
Дима Сятынов
Лучший ответ
изнасиловали верой. заставили.
P@sh@ Kech
Я вообще не понимаю, зачем надо было к иудеям идти, но это дело не моё, а у нас просто верования очень похожи были...
Это вы о ком? Насильно обращенные в христианство язычники - мордва, чуваши и особенно марийцы так и остались язычниками. У марийцев есть пословица - "чистый мариец - белый мариец", то есть некрещенный. Они в лесах капища устраивают, приносят жертвы, но при этом притворяются цивилизованными людьми. А с Россией все просто - князь Владимир отверг ислам, потому что там не было христианского "всякая власть от Бога".
Тёма Ефимов
Не приняли...
Потому что не увидели разницы.
И Л
Византия.
политические убеждения правителей. славяне говорили-мой бог меня рабом не кличет. они были сынами божьими. постепенно рабство распространилось.... русь 200 лет была полу христианской. вероятно это и было время-когда было так называемое иго....
Марина Галкина
потому что насильно заставили
Rahim Ozderbiev
Это смотря что еще приняли. В церкви все ритуалы языческие, праздники тоже все языческие отмечают.)
Даурен Жусупов
Принимают Христианство не язычники, а люди. То есть люди могут сменить мировоззрение.
Увидели что молятся мёртвым деревяшкам а не Живому Богу.
язычники приняли христианство-это что за бред
Bolat Batyr
Потому что это воля Божья -
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Ин. 10. 16
Lewon Shahazizyan
Приняли? Скорее навязали!
потому как верующие не хотели но Бог для всех один. Падение одних до времени спасение всех
Даша Косарева
Потому, что уверовали.
Иисус дает спасение
О каких именно идет речь?