Бог создал их разумными и с правом выбора, подобие имеется в виду в этом.
А описания настоящего внешнего вида Бога в Библии нет, поэтому внешнее сходство тут не миеется в виду. И тем более не физиологическое, потому что Бог дух.
Религия, вера
Если Бог создал людей по своему образу и подобию, то он и мужчина, и женщина?
Шухрат Хаиталиев
Но ребенка сделал.
Александр Алферов
Ну вот вы и признали ...что Бог и Дух Святой ---одно ...до признания Троицы остался один шаг...
Бог сначала создал Человека ...а потом разделил его на мужчину и женщину ...И любой мужчина без семьи, как и любая женщина ---не полный человек...
"Бог создал человека по своему образу и подобию, а человек отплатил Ему тем же".
Женщина. Он из мужчины делает женщину. Написанно взял кость? Нет, она взяла не косточку, а семечко, посадив его в себя.
Нужно понять что изначально мы появились в Мире Духов ( энергетический, бестелесный уровень существования ) и имеем вид энергетической сущности ( сгустка энергии что бы вам понятно было ) обладающей интеллектом и осознающей себя как личность, но бесполой.
Выбор пола, тела- оболочки при вооплощении обусловлен целями, ситуациями и желанием получить конкретный жизненный опыт в конкретном вооплощении. Именно эти факторы и влияют на то в каком теле оболочке и вооплотиться индивидум.
P.S Что касаеться выражения "по образу и подобию" то тут могут быть несколько вариантов, в зависимости от контекста разных религий . Но в моём представлении это выглядит так : Из Первоночальной Энергетической Сущности-Источника ( вся вселенная пронизана энергией вот это и есть Источник ) процессом похожим на деление клеток произошли множество отдельных энергетических сущностей, которые "по составу" иединтичны Источнику, являються его "детьми" но не обладают таким уровнем осознания как сам Источник в начале своего пути, но каждая энергетическая сущность может стать как Источник или же превзойти его .
Нет. Женщина появились из ребра Адама.
Шухрат Хаиталиев
то есть женщина плод его фантазии?
У него нет пола в нашем понимании, разделение по половому признаку есть только у материальных существ, творений, а Бог Творец и духовная личность.
Он гермафродит, сам *бет и сам родит.
двойственность присуща материальному миру. в духовном всё едино. он не мужчина и не женщина он выше этого. он бог
Он безликий, он - всё и одновременно ничего.
Шухрат Хаиталиев
Люди по его образу и подобию такие же?
И сотворил Бог людей по Своему образу и подобию, сотворил мужчин и женщин, благословил их ...
(Быт. 1:27)
не ровняйте себя Богу... и не определяйте то, чего не знаете
(Быт. 1:27)
Шухрат Хаиталиев
да я вот и пытаюсь узнать, а в ответ одни цитаты, Библия и у меня дома лежит, сама прочесть могу. Объяснений, мыслей 0
нет он сделал парня с пиписькой а женщину он создал для того что-бы пацану было во что тыкать хобот для воспроизводства / только вот для чего ему свой если это единственное что определяет половую принадлежность ( кааароче. . принадлежность для бога не может иметь никакого смысла, типичная дискриминация девочек.
Он Геи
личность духовная он а пол в в святой книге не пишут да и вы сами не поняли что он мужчина а по своему подобию это другие слова и другой смысл читайте библию чаще и со временем вы поймете на сколько точна и правдива эта книга
Шухрат Хаиталиев
Что? Без знаков препинания ответ сложно понять. Давайте по порядку, во первых, как вы поняли, что он мужчина? во-вторых, как не пишут пол, если муж/жена, сын/дочь? Ну и на поледок, а в чем тогда подрбие Бога и человека?