Религия, вера

Иисус сказал (вн) . Где описание таких видений в Евангелиях?

51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан. 1:51)
Булбул Асанова
Картина будущего, какую рисует здесь Христос, несомненно имеет отношение к картине сновидения Иакова (Быт. 28:12). Как там, так и здесь Ангелы являются сначала восходящими, а потом уже нисходящими. Нет никакого сомнения в том, что Христос и сам евангелист, приводящий эти слова Христа об Ангелах, признавали, что Ангелы действительно являются исполнителями повелений Божиих, относящихся к людям ( Пс. 102:20. ; Евр. 1:7;14). Но какое же время имел в виду Христос, когда предсказывал о том, что ученики Его увидят отверстое небо и сходящих и восходящих Ангелов? Мы не видим из дальнейшего повествования Иоанна, чтобы ученики Христовы когда-нибудь видели Ангелов. А Христос говорит, что они «отныне» будут видеть этих Ангелов. Очевидно, это восхождение и нисхождение Ангелов нужно понимать в переносном смысле и самое видение Ангелов учениками должно было совершаться в духе. Господь благоволил этими чудными словами выразить, что отныне впредь Он будет средоточием свободного общения и непрерывного единения между Богом и человеком, что в Нем будет место сретения и примирения между небом и землею.. . Между небом и землею установятся отныне непрерывные отношения через этих блаженных духов, называемых Ангелами
Дима Измалков
Лучший ответ
"видеть" умом.. это не глазами
дак кроме голубей никто ничего не видывал
придумывайте, воображайте, говорит он, и будете видеть.
я вот Карлсона каждый день вижу...
Разделение между небесами и землей была разорвана и просветленные могут видеть ангелов сходящих по Христу. связующей лестницей между людьми и Богом и наоборот.
Люди входящие в Его учение а также и выходящие .Небо это учение Божье и выше его нет
Luda Astakhova
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Как сказал первый отвечающий - "видеть" умом. . это не глазами. Немного воображения и : святой дух прилетал в виде голубя; выглядываете в окно и видите стаю святых духов, кормящихся на помойке.