Религия, вера

Кто из людей был воскрешен к небесной жизни до Иисуса Христа?

никого не воскрешали
Николай Пирогов
Николай Пирогов
66 451
Лучший ответ
Практически все древние боги...
А что, Исуса клонировали и воскресили британские учёные?!
Вы не поверите - ни кого. . Иисус такой же головастик как и мы с вами. Пришел - сказал свое мнение и ушел. . Остальное дело атеистов которые создали религию
Да была воскресения Лазаря. И еще дочь сотника, чудотворец и маг Апполоний Тианский, кстати современник Христа, также воскрешал людей из мертвых.
Нет таких. Стало это возможно только после смерти Христа.. . и то, через многие века, после его воцарения.
($ * T E M ! R B E K *$ )
($ * T E M ! R B E K *$ )
15 051
никто, воскресение к небесной жизни началось в 20 веке.
КЕ
Коля Евенко
12 373
Христос есть воскресение а умершие до Христа праведники воскресают сейчас. Кто отрезвился в том человеке Христос родился там и место праведникам.
Сергей Наумов
Сергей Наумов
10 519
Иисус был воскрешен первым: "Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. " (1 Коринфянам 15:20).
Миргул Рашева
Миргул Рашева
2 521
В Коране в суре корова говорится о воскресение убитого человека во время Моисея, еще В своде хадисов имама ат-Табари приводится повествование о том, что однажды "Идрис попросил надежного друга из числа ангелов вознести его на небеса. Тот согласился удовлетворить просьбу и начал подниматься вместе с пророком в непостижимую высь. На четвёртом небесном уровне они повстречали ангела смерти и спросили: «Скажи, пожалуйста, сколько осталось жить Идрису? » «А где он?» , — уточнил ангел смерти. «Да вот он» — воскликнул друг Идриса. «Удивительно, мне было приказано забрать его душу на четвёртом небесном уровне, хотя он вроде бы должен быть на земле?! » И забрал душу Идриса.
Некоторые мусульманские ученые говорили, что пророк Идрис является первым, кто создал письменность (см. , св. х. Ибн Хаббана) , а также первым, кто начал шить одежду.

Похожие вопросы