Религия необходима человеку или это просто формальная иллюзия?
Как вы относитесь к верующим людям? Верите ли вы сами или являетесь атеистом?
Бог един или богов существует множество?
Религия, вера
Религия-это необходимый аспект жизни человека?
Религия вообще не нужна человеку. Но зомбируется человек запросто-это же мед. факт, если воспитали человека животные---Маугли--до половозрелого возраста--то это уже не человек, он даже говорить не научится, он не осознает сам себя. это уже животное. . к сожалению. . .
так и с религией-если с детства вдолбили---часто это на всю жизнь заблуждение. В науке же бог не существует.
Это тебе сказали продавцы в ларьке где Бога продают. . Как же без религии - у них сразу доход пропадет
Религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Из этого определения следует, что у всех людей есть своя религия. Либо человек поклоняется Богу-Творцу или множеству придуманных богов, либо он преклоняется и почитает человека, организации, либо его "богами"являются его желания. Изначально человек был создан с потребностью получать от своего Творца-Бога нравственное руководство и направление в его жизненных путях. Но многие люди создали из поклонения Богу культы и порабощающие религии. Но наш Творец хочет, чтобы мы добровольно узнавали о Нём, принимали Его руководство в своей жизни и были благодарны Ему за жизнь и это руководство. О нашем Любящем Творце можно узнать читая Его Слово-Библию.
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24,25 «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)
Реелигия неоходимо.
Я верующая и отношусь верующим с уважением.
Бог один это Аллах.
Я - апатеист. Думаю, вам понятная моя точка зрения.
Лена, возможно он и зомби, однако это не самый худший вариант. Образованные работниками НКВД так между прочем на бумажке росчерком пера отправляли в ГУЛАГ. Расстреливали, а потом ишли пить чай. Такие чистые, окуратные, вежливые, книжки читали, верили в счастье человечества.
А финансовый воротила, оставляя чьих-то детей без будушего, является примером человека ?
Религия - это деградационный аспект человека!
Мне верующих жаль, это как правило люби убогие, несчастные, умишком обиженные. Например есть тут в РВ некто Злобин - мужичонка с огромными комплексами, зомби, не осознающий себя как человеком.
Человек должен жить в чистом, открытом обществе, а религия это обман, который создан для управления людьми.
Истинный Бог один. Их не может быть много. Но в разных религиях молятся разным богам. Дело человека найти истинного Бога. Построить счастливую жизнь без Бога невозможно. Большевики пытались построить счастье без Бога, но это привело только к массовым расстрелам верующих и к ГУЛАГу.
Вопрос в том, что вкладывается в понятие "религия". Если речь идет об организованной вере, то мы говорим об идеологии. И тогда вам самим решать, нужно ли вам, чтобы вас организовывали в две шеренги. Но если речь идет о способе достижения гармонии внутри себя, то, думаю, вряд ли вы будете против такой "религии".