Религия, вера
Выдающиеся математики говорили, что можно предсказать будещее математическими расчетами. +
Сохранились даже рукописи с предсказаниями, которые сбываются (Да Винчи, по-моему) . Если все можно просчитать и будущее предначертано, значит Бог на него не влияет? Математика наука, кстати. Может не зря верующие не любят науку? Чтобы все боялись, икто не думал и не докопалсся до истины.
Это проще чем кажется, даже не надо быть выдающимся математиком.
Всегда есть вероятность того что будут происходить определенные вещи и достаточно говорить людям что они произойдут и люди будут считать тебя предсказателем, а если сделать все в величественной форме с загадочным взглядом и размахиванием руками и вовсе в пророки запишут.
Все это гадание и астрология и есть не что иное как знание психологии умноженное на математику.
научно не доказано
Религия родила культуру. А культура науку. Математику родила музыка.. . С наукой не дружат атеисты. Это они собирались яблоки на луне растить, и реки вспять поворачивать. Все выдающие ученые были глубоко верующими людьми. Все Поголовно. И они не придумывали законы, а познавали Создателя. В этом и кроется их успех. Чем более атеистичнее становится мир, тем более примитивнее. Тем более люди напоминают стадо. Об этом давно было сказано, Утратив Богоподобие обретете скотоподобие.
Что касается математики и будущего. Да, математика может просчитать все варианты. Их невероятно много. Но в прошлом году отечественный математик сделал заявку, что открыл алгоритм просчета бесконечных функций. Я упрощенно излагаю. пока тишина. ТАк вот что по этому поводу я могу сказать. Бесконечное множество не возможно охватить конечным, ограниченым разумом. Но для Бесконечного Разума - это легко. Так что всезнание Бога не влияет на нашу свободу. И нет предопределенности.
Кстати, выдающиеся математики говорили, что "Математика- инструмент Разума. А Вселенная - точнейшая математическая модель. Так продуктом деятельности Какого Разума является Вселенная? "
Алена, если вы остаетесь приверженцем науки, то не надо говорить чепухи с точки зрения науки...
Раиль Галимов
Какую именно чепуху?
Конечно, предсказание через число ЗЕРО.
Назгуль Советжан
Иди в школу умник)))
математика была и до того как ее открыли ...кто создал математику?
Любое предсказанное будущее можно изменить.
может ли ваш домашний питомец предсказать, что вы будете делать в ближайшем году? Будущее в руках Бога, у него есть замысел, который Бог последовательно исполняет. Бог может повлиять на ход событий так, что исполнится то, что он замыслил. В Библии сказано: " Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен- о том, что еще не сделано. Я говорю: "Мой замысел состоиться, и все, что мне угодно, я сделаю". Это прямая речь Создателя.
Бред! Будущего никто не знает! Кроме Господа Бога нашего !
Предсказания предсказаниям рознь. Могут сбываться предположения, но это не говорит о предопределенности (только верный прогноз) , но есть и предсказания. И их, то как раз дает Бог. Поэтому говорить, что Он ни на что не влияет нельзя. Бог создал мир и предначертал ему определенные законы. Но вот предопределил или нет всё вплоть до судьбы человека, решается разными религиями по разному. Так как я православный, говорю, что судьба человека не предопределена, но законы заданы. Подробнее здесь http://www.golden-ship.ru/_ld/16/1693_maloe_vremua.htm#q1_1 Будут вопросы, то на сайте есть контакты. Отвечу поднобнее если будет желание спросить
Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги ( Иеремия 10: :23).
Кто такой человек по сравнению с Творцом, который создал все???. Пылинка на весах, которая ничего не значит, вы согласны с этим?
Иии?...